Климат, погода, часовые пояса

Почему зимы становятся теплее и теплее. В ноябре до сих пор снега нет. Лет 30 назад такого не было.

погуглите архив погоды, такие потепления случаются регулярно
Даниил Похабов
Лучший ответ
все нормально, по крайней мере на Северо Западе, зато на юге НАВОДНЕНИЯ - в Италии, как пример, недавно было ))
зато были печки
Вся история метеонаблюдений насчитывает меньше 130 лет.
А вот на гравюрах голландских художников 17что ли века - замерзшие канала в Амстердама и на них люди катаются. Аза всю современную историю метеонаблюдений такого не было ни разу...
Ну и да, литературу вы тоже в школе "мимо проходили"
У Пушкина есть строки ..."..зимы ждала, ждала природа... Снег выпал только в январе. На третье, в ночь.."
Если учтете старый-новый стили календаря, получите середину января.
Ринат Фархат
Немножечко сдвинулись времена года, у нас зима в прошлом году пришла в феврале-да самая настоящая!!!!
В Омске уже прохладно. С утра было -16. Сейчас -14. Гололёд. Скоро и у Вас, наверняка, похолодает.
Дим Димыч
Инопланетчики ось Земли свернули
Лет 30 назад и бабы такими шлюхами не были. А сейчас процентов 90 к 20 годам уже дырявые.
Это я к чему. Мир меняется. Кто-то говорит, что это из-за глобального потепления. Якобы газы, выбрасываемые автомобилями и предприятиями мешают теплу, которое земля получает от солнца, выходить в космос.
Другие говорят, что это обычное циклическое явление. Сначала температура годами растет, потом годами падает.
Глобальное потепление? Не, не слыхал!)))
Global warming, bitch!
да вобще климат сильно поменялся ранше зимы холодные были а лето жарким и щя зима тёплая длиться долго лето коротке холодное