По одной теплой зиме делать такие умозаключения об "исчезающем явлении" рановато.
У нас два года была теплая и почтибез снега зима. А на следующий год и снега выше крыш, и морозы, и ледяной дождь.... Год на год не приходится.
Климат, погода, часовые пояса
Отсутствие снега и плюсовая температура в декабре... Неужели зима становится исчезающим явлением??
Анжелика Исломова
Это где такие разнообразные зимы?)
Периодически то чуть теплеет, то холодает. Вон при Борисе Годунове Чёрное море замерзало и в Стамбул на санях ездили.
На следующий год будет минус 50
Скучаете по морозам? Пожалуйста, полРоссии в холодном климате, езжайте)
это так кажется. каждыи год числа 16 18 долбонет до минус 20
Зима ещё напомнит о себе.
Климат начал меняться заметно давно. Ещё в 70-е прошлого века рядовые граждане среднего и старшего возраста заметили и обсуждали. Власти, естественно, помалкивали в СМИ. А счас неполную информацию дают по климату, иначе не может быть.
Вместе с зимой могут исчезнуть и русские. Когда-то не было русских, тысячу лет назад, так что и не должно быть, когда-то не должно быть+России также. Счас другие боги, герои, святые места. Имена старых богов некоторые сохранились, а более давних от нас во времени, этих богов и царей не осталось даже имён. Кого-то раскопают археологи и не знают кто, вроде знатный. И Путина раскопают скелет когда-нибудь, можно предполагать. Всего то 1 -2-3 тысячи лет и всё забыто.
Да ладно! давно ли сопли морозили?
Вот, не далее как 3 года назад так было у нас. На фото спальный район Питера 10.12.2012

Анжелика Исломова
А на фото нормальная зима с хорошим снежным покровом)) Это никак не плюсовая температура, иначе снег был бы мокрым и грязным)
У нас такая зима считается нормальной. Исключение крещенские морозы =)
Анжелика Исломова
У вас - это где?))
Экология ху@@@
поверь на слова зима будет всегда вот у нас щас гололёд сугробы до калена холод минус 20-25 градусов я уверина и у вас скоро настанет суровая зимушка зима