Климат, погода, часовые пояса
На южном полушарии людям живётся точно также как и на северном?
Никаких отличий в небе, земле, воздухе, силе притяжения нет?
Звёздное небо средних широт южного полушария сильно отличается от неба средних широт северного полушария, в частности, набором наблюдаемых созвездий. Кроме того, здесь нет аналога Полярной звезды, который бы указывал в данном случае направление на юг. Однако есть созвездие, подобное созвездию Большая медведица Северного полушария в том, что по нему можно определить направление на Южный полюс. Это — самое известное созвездие южного полушария и самое маленькое по площади созвездие звёздного неба, Южный Крест.
Южное полушарие состоит по большей части из океанов и морей, в то время как в северном полушарии расположены значительные массивы суши. Население южного полушария составляет примерно 1/10 от популяции Земли.
Вообще то там климат более комфортный для жизни.
Какой-то существенной разницы нет.
Зимние месяцы Южного полушария - июнь, июль и август.
Сила притяжения меньше, поэтому там не проводят Олимпийских игр, чтобы результаты были точными.
И воздух другой, кислорода больше. Там же леса Амазонки. А леса Амазонки - легкие планеты. Дышится легче поэтому.
И вода другая. С розоватым отливом. Это потому что там гнездятся розовые фламинго. Когда идет дождь, вода с перьев стекает, окрашивается в розовый и попадает в почвенные воды, а оттуда в кран.
А вот земля та же. Только золота больше.
Павел Хафизов
Что вы несете??))) В Рио будет олимпиада же))) А леса России и Канады дают кислорода не меньше)
Там зима, когда у нас лето . Солнце и Луна по небосводу (как и звезды) двигаются в обратном направлении.
Климат другой, людям с разными болезнями и там, и там нравится.
Да, только в южно полушарии нет такой сильной континентальности, как в северном, потому что в Южном находятся в основном океаны и даже зимой там не так холодно, как у нас зимой.
Да. Однако есть отличия. Например, климат в южном полушарии на 3,1 °C холоднее, чем в северном.