Климат, погода, часовые пояса
у нас на солнце 45 градусов, а у вас ?..
а вы из какой галактики? у нас на солнце температура 5500 C
Малик Джелилов
хахаххха.... с солнечной как раз -то галактики ...хахахха))) спасибо... развеселили.... люблю таких лёгких людей....
Над горизонтом??
СОЛНЦА НЕТ! ВЕТЕР ЕСТЬ!
Это температура внутри стеклянной трубочки градусника, который находится на солнце.
Малик Джелилов
ААААААА.... а на самом деле другая???))))
а у нас в тени+10 :(
Здравствуйте!
На Солнце (на поверхности ) 6000 град. С.
Если Вы хотите знать температуру ВОЗДУХА в том или ином месте в атмосфере У ЗЕМЛИ, то знайте, что она измеряется ТОЛЬКО В ТЕНИ.
Другое дело, если Вас интересует температура той или оной ПОВЕРХНОСТИ, нагретой Солнечными лучами, то это совсем другое дело. Она может сильно различаться на тёмных (Т будет выше) и на светлых (Т будет ниже) и это зависит от отражательной способности (альбедо) данного тела.
К примеру, по моим собственным измерениям с помощью специального Мах термометра, в жаркую Солнечную погоду поверхность крыши моего многоэтажного кирпичного дома в Подмосковье (чёрный рубероид и вар) достигала 75 град. С., а температура воздуха в помещениях верхнего этажа достигала 42 град С - от жара, инфракрасного излучения идущего с потолка (невыносимые условия) , а ниже этажом 28 град С. Так что в жаркую Солнечную погоду летом кондиционер на верхних этажах - просто необходимость!
Всего Вам доброго.
Айнур Канатбаева
45° на солнце, это зига
Около 20
В СПб ≈ +15,3°С
А у нас В ТЕНИ +37
где-то так
А у нас где-то 23
а у нас на солнце примерно 6000 градусов по цельсию, это учёный такой был у нас, очень температурой интересовался... а у вас по какой системе 45 градусов? И с какой вы планеты ?
Малик Джелилов
уже отвечали.... да в солнечной галактике..))) потом через пару часов поднялась ещё на 2 градуса... а люди на огородах.... и это центральная Украина...
+37тени Ростов-на-Дону на солнце вообще асфальт плавится, боюсь что градусник лопнет
А у нас сегодня прохладно, думала даже кофту накинуть
в Караганде +25 градусов жары.