Климат, погода, часовые пояса

Над Канадой небо синее, так похоже на Россию, только это не Россия (с)..Почему такая разница между странами?

Сергей Усанин
Вы правы в своих наблюдениях, дорогая Рене. Действительно, есть общие географические черты (широта, воздух севера) . И различия, по-видимому, обусловленные тем, что в Северной Америке океанические просторы ближе к "глубинке" континента, и воздушные потоки, формирующиеся над океанами, имеют меньше препятствий, чем над Евразией. Поэтому В Канаде не так жарко летом, и более влажный воздух, чем, скажем, в Центральном чернозёмном районе России.
Это касательно климатических особенностей.
В остальном.. . На автобанах не трясёт :-) В супермаркетах и в малюсеньких магазинчиках чисто. Природа эпическая. Всё делается для удобной жизни и удовольствия людей. потрясающее впечатление оставляет бассейн с океаническими волнами и пальмами в Эдмонтон-Молле. В самом городе удачно сочетаются высотные здания с уютными аккуратными коттеджами. Если рядом с домом растёт сосна, ею гордятся и берегут дерево.
Соседи приветливые.
Люди в большинстве своём склонные к здоровому образу жизни - не курят, занимаются физкультурой, зимой купаются в открытых водоёмах. Аккуратно относятся к своей работе. Очень много эмиграции из России и Украины. А в последние годы - из арабского и африканского мира.
Проблем с общением не было. ..И не будет, пока не заикнёшься о поиске работы. Русскоговорящий человек там в вакууме не останется. есть множество агентств, адвокатов, миграционных посредников и протчее и протчее..., которые вас возьмут под опеку за ваши деньги.
Но лучше всё-таки жить и работать на Родине, а в Канаду ездить с деловыми и дружескими визитами. :-) И получите тогда массу удовольствия!
Такое было в Квебеке, Онтарио и др. этой зимой. Это Не Россия, но как похоже! И небо синее! :-))

Айжан Канафина
Лучший ответ
Елена Пигалева Какая красота!!!
Ленусь, но мне холодно...
По мне... вот это... Теплее здесь... ))))
разница в т. н. менталитете.
он определяется языковыми различиями, от сюда и психология, да и сам процессс мышления разный.
там люди более цивилизованны.
от этого и разница.
В Канаде нет Урала ))))))))))))
Из которой Канады? Где по французски говорят или по английски? Большая разница....
Сергей Усанин сейчас из Западной..но в Квебеке была..так особой разницы нет..все говорят по-англ))
В России увлекаются изобретениями проектов -типа построения социализма для всех, или более сложного построения, в виде тандемократии на вершине суверенной демократии, а в Канаде пюди просто живут, и их правительство им помогает,
а не мешает им жить, вмешиваясь во все дела, как в России.
Их правительство отвечает за все свои дела перед гражданами, которым служит.
это связано с глобальным потеплением))) , а вообщето Канада находится между 2 океанами, а у нас климат континентальный, а политика, мы индейцев из гатлингов не расстреливали, а расширялись освоением.
Потому что наши экологические проблемы до них еще НЕ ДОБРАЛИСЬ. Но ВСЕ впереди. С нашей безответственностью с выбросами производств и прочими ступорами за нами никакому капитализму НЕ УГНАТЬСЯ. Подождите, будет и у них сыро, мокро и чавкать под ногами. А то и рек поворот северных организуем, и потепление изучать не будем (свой вопрос и ответы помните?) , и Чернобыль повторим, да мало или что... Территории пока хватает, есть где развернуться. Небо синее канадцам будет сниться... в русских нефтяных разводах.
Alina Kiyas
лучше чем Т. Шаов не скажешь "так похоже на Канаду жаль что всё же не Канада"
Разница, что у них не гомики правят!