Климат, погода, часовые пояса

Почему так манят тёплые страны и море ?

Человеку, как растению необходимы : тепло, солнце и вода.... и ещё положительные эмоции )))
Nazir'aliy
Лучший ответ
Потому что у нас в средней полосе нет такого обилия солнца... нет моря.... а это необходимые вещи для комфорта человека и его здоровья !
Павел Ефимов
Сказывается духовное несовершенство, наверное.. .
Кто близок к совершенству, того не удивишь красотами природы.
Ana Profor
не хватает витамина Д
и положительных эмоций
Потому что когда - то на Земле было вечное лето, и человек на генетическом уровне сохранил память об этом.
Комфортностью климата.... море -это кладезь солей и микроэлементов....
Андрей Гнутов
наверно жителей теплых стран и моря манят снег и горы))))
всё живое на земле произошло из воды.
только человек из макаки :-)
Жопу вытерать ненадо.
Человек, существо теплолюбивое!
Так комфорта тела наши ищут. А душа на поводу идёт.
ну, не всех манят.
Часто - это просто штамп, результат раскрутки и реклама.
Все были у моря, и мне надо.. .

Потом, море ассоциируется с отдыхом, с отпуском. Попробуй там жить каждый день, работать, и смотреть на это море будешь совсем по-другому.
Потому что организму нужно расслабиться от трудовых месяцев и получить от отдыха массу радости, тепла и витаминов с минералами, которые необходимы человеку.
Lemeshko Egor
Потому что в России убогие пейзажи.
Выйди на улицу зимой... холодно!, летом... жарко!, а ам не тепло не холодно!:))))
Aziz Eminov