Климат, погода, часовые пояса

Слухайте люди, вот вам вопрос с подвохом ''Почему на улице теплее, чем вода?'' ))))))

Кто купался в море, тот, вероятно, заметил, что вода в море бывает самая теплая не в середине лета, а несколько недель спустя. Так, например, на юге России самое теплое море бывает в конце июля и августа или даже в начале сентября, значительно позднее того, как солнце особенно сильно грело.
Когда наступает осень и приближается зима, солнце греет значительно меньше, значит, и теплоты приобретается меньше, чем летом. Мы знаем, что теплота переходит от более нагретых тел к более холодным, и потому летом, когда воздух был теплее моря, теплота переходила из него в море, и он оттого не мог быть очень горяч. Но зимою теплота переходит от моря к воздуху, так как море становится теплее охлаждающего воздуха. Поэтому в продолжение всей зимы, главным образом в первую ее половину, море отдает воздуху ту теплоту, которую оно приобрело в продолжение лета, и от того холодеет, что мы хорошо почувствуем, если вздумаем купаться в феврале; воздух же тогда уже начинает нагреваться солнцем. Вследствие этого зима делается близ моря не особенно холодной, в то время, как лето не слишком жарким.
И наоборот, кто жил в степи или в пустыне, тот знает, как жарко бывает там, вдали от моря, летом и как холодно зимой, когда поверхность земли вместо того, чтобы поглощать теплоту, как это происходит в море, отражает ее обратно в воздух.
Andrey Aryapov
Лучший ответ
ВОЗДУХ ПРОГРЕВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ.
Sam Grim
Потому что время нагревания воды значительно больше, чем воздуха.
теплоемкость у воды больше. дольше нагревается, но и дольше охлаждается) тем более кто сказал, что разговор идет про сейчас? ) зимой вода теплее, чем на улице) и вечером, когда купаешься, то часто кажется, что в воде теплее, чем на воздухе, так как воздух уже выстужается, а вода нет)