Климат, погода, часовые пояса

Какие природные особенности в Хорватии?

В географическом смысле Хорватия состоит из нескольких регионов и разделяется на Славонию, Посавскую Хорватию, Истрию, Адриатическое побережье, Лику, Горски Котар и острова. Каждый из них имеет уникальные природные особенности.
В Хорватии много озер: они есть и в Славонии, и в Далмации, и на Далматинских островах. Некоторые из них являются памятниками природы, как например, Плитвицкие озера. Также хорошо известны туристам Бачинские озера и Вранское озеро, расположенное на острове Црес.

Горная география Хорватии включает массивы Велебит, Медведницу и Папук. А самый крупный горный хребет страны, Динарское нагорье, получил свое название от горной вершины Динары высотой 1831 м. Это относительно древние известковые горы, которые отличаются разнообразным рельефом.

Здесь много пещер, а также широколиственных лесов, которые населены не только сернами и косулями, но также волками и медведями. Недалеко отсюда, в провинции Горский Котар, альпийская природа пересекается с адриатической и континентальной. Здесь расположен национальный парк Рисняк, после посещения которого туристы увозят с собой множество фото Хорватии на память.
Евгений Курагин
Лучший ответ
красиво там... море и горы... водопады...
а особенность наверное в том, что летом с гор в сторону моря дуют сильные ветра, которые называют БОРА... О них вы можете информацию в интернете найти, ее очень много...
Aзиза Абдыхан
знания ком там смотри
Nursultan Kudaiberdiev
Адриатика же, прохладно, да и в чем вопрос - это реферат или с точки зрения туризма интересуетесь
в википедии смотри