Климат, погода, часовые пояса

Белые ночи на Украине на Карпатах ??

Подскажите, есть ли на Карпатах, на Закарпатье или на прикарпатье - Белые ночи?? И почему? Всем спасибо!
Сава Савва
Наиболее известным российским городом, где, как принято считать, наблюдаются белые ночи, является Санкт-Петербург (хотя гражданские сумерки — в обычно принимаемом в настоящее время их определении — там всегда прерываются более тёмными навигационными сумерками, как, напр., и в Москве, так как Санкт-Петербург расположен на 37′ (≈ 70 км) южнее самой южной широты, на которой гражданские сумерки не прерываются; тем не менее, часть Ленинградской области находится севернее этой широты: от линии Выборг — Сосново — Лодейное Поле).

Другие города (перечислены от самых тёмных и коротких к самым светлым и продолжительным белым ночам): Череповец, Вологда, Березники, Магадан, Серов, Соликамск, Карпинск, Краснотурьинск, Чердынь, Североуральск, Ивдель, Выборг, Нижневартовск, Лангепас, Ханты-Мансийск, Мегион, Нефтеюганск, Сургут, Петрозаводск, Усть-Илимск, Якутск, Нягань, Радужный, Когалым, Ноябрьск, Архангельск, Северодвинск, Печора, Надым, Усинск, Инта, Новый Уренгой и многие другие северные города.

Белые ночи также можно наблюдать в тех городах, где наблюдается и полярный день: Салехард, Мурманск, Норильск, Воркута, Нарьян-Мар — 3 недели до наступления полярного дня и столько же после его окончания. В этих городах белая ночь постепенно светлеет, пока Солнце не перестаёт заходить за горизонт и не наступает полярный день.
На Северном полюсе и Южном полюсах белая ночь наблюдается непрерывно в течение примерно 15—16 дней до восхода Солнца и столько же после его захода. На Северном это периоды с 3 по 18 марта и с 26 сентября по 11 октября, на Южном — с 23 марта по 7 апреля и с 7 по 21 сентября. Различия в продолжительности белых ночей, полярного дня и полярной ночи на полюсах обусловлены тем, что местность в районе Южного полюса находится на высоте 2800 метров над уровнем моря, а в районе Северного полюса высота определяется уровнем Северного Ледовитого океана.
Татьяна Карих
Лучший ответ
С какого перепугу в Карпатах должны быть белые ночи? Вы, батенька, откуда такой необразованный? Белые ночи могут быть только на Севере. Карпаты это НЕ СЕВЕР
На Карпатах нет белых ночей ...
В северном полушарии белые ночи не могут быть южнее, чем 60° северной широты. Поэтому не могут быть.
В Сургуте белые ночи
кажется, нет.