Климат, погода, часовые пояса
Граждане, собираюсь переезжать к родичами в город Киров из совершенно другой страны.
Как там ситуация с трудоустройством, работу трудно найти? Как там жизнь? Я, конечно, все равно туда еду, но мне интересно. Расскажите, пожалуйста, есть ли смысл переезжать туда? Родственники могут всякое рассказать, хочу услышать ваше мнение.
Обычный город русского Севера, как Кострома или Вологда только по больше. С работой плохо, климат достаточно холодный, но теплее чем в Сибири. Люди обычные славянской наружности с очень характерным смешным говором. Кавказцев и таджико-узбеков там не жалуют, шаурмы-шавермы и прочие заведения вост. кухни там строго под запретом еще с 90-ых. Центр города достаточно живописен: церкви и купеческие особняки вперемешку с мега-макси стеклянными коробками, по весне весь город дружно утопает в грязи, так как за зиму очень много снега выпадает, по дороге после очистки улиц от снега едешь как по тоннелю вокруг метра под 3 возвышаются сугробы. Ну и как везде пробки.. пробки.. чиновники-воры, нищета и роскошь идут рядом. Таково мое субъективное мнение
Катя Сударикова
Большое Вам спасибо за столь развёрнутый и красочно-доходчивый ответ! Позвольте узнать, как к русским приезжим из Казахстана там относятся? Слышала (но не могу быть уверена в правоте), что по всей России вообще не любят таких. Не пойму правда от чего?!
Киров ( областной)?. Только если родственники куда пристроят или у вас специальность--везде нарасхват.
а город Киров есть в Калужской обл. - это туда?? и из какой страны?
Катя Сударикова
Нет, Кировская обл. Из Казахстана, родные живут в Кирове, вот и планируют перебраться. Слышала, что приезжих из КЗ там не очень жалуют, что немного удручает.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Не лучший выбор . А что южнее жить не вариант ?
Катя Сударикова
Я холод больше люблю, но это не суть. Еду к родственникам, а не куда-нибудь.
Если на десятку сможешь выжить, то да...
Если из хохлопадловки, то стоит конечно
Катя Сударикова
Не, не оттуда
Смотря откуда
Катя Сударикова
Казахстан. И каков будет Ваш вердикт?
Необычная ситуация или по народному IIu3geц. Думаю так по всей стране
Катя Сударикова
И что ты хотел этим сказать?
Родные люди могут насочинять, а совсем посторонние правду напишут?
Так зачем же к ТАКИМ родственникам переезжать?
Катя Сударикова
Родные сразу рассказывать о прелестях или же наоборот начинают говорить совершенные гадости. А те, кто живёт там (на ответы которых я рассчитываю), и мне не знаком могут рассказать обо всем без лишних прекрас, им это не надо по просту!
Мне кажется стоит перехать в Киров
Катя Сударикова
Оттуда?