Климат, погода, часовые пояса

У нас в городе (Южно-Сахалинск) стали сыпать новый реагент Бионорд. Кто о нем что знает?

Вроде на улицах, где он рассыпан (белые такие гранулы) не скользко, но насколько он безопасен?
Walya Pichuewa
кстати расскажите мне про южносахалинск. как туда добираются с материка и далеко ли от него до моря? и каково состояние жд на острове? интересует в целом южно-центральная часть острова. гористы ли горы? какой будет климат через месяц?
Оксана Романова
Лучший ответ
Бионорд — противогололёдный реагент, имеющий твёрдый, многокомпонентный состав. Разработан Уральским заводом противогололёдных материалов для борьбы с гололедицей в зимние и переходные, зимне-весенние и зимне-осенние периоды. Применяется для обработки подверженных оледенению участков дорог, трасс, пешеходных зон, дворовых участков и других площадок. Бионорд — многокомпонентное вещество, состоящее из твёрдых гранул неправильной формы размером 1-5 мм. Чаще всего состав «Бионорд» используется для обработки дорожных покрытий с целью предотвращения образования льда. --https://wiki2.org/ru/Бионорд

«Бионорд», химический состав (производится по ТУ 2149-009-93988694-2007):
хлорид кальция -20-50%,
хлорид натрия -20-65%,
хлорид калия или карбамид -5-15%.

http://oreagentah.ru/history_use/bionord_sostav.php
Да соль это
Радуйтесь! есть прогресс в уборке, значит властям не все равно
Производится у нас на урале, надежное средство, даже в Норвегии его закупали, а уже там то заботятся об экологии
Белые гранулы - это мрамор, самый безопасный фрикционный материал. Он впаивается в лед вот и получается нескользко
по сравнению с пескосолью, которой раньше засыпали улицы в Ю-Сахалинске, любой многокомпонентный реагент - это манна небесная ИМХО
это ооочень известное средство. В Москве используется уже лет пять - а для столицы, сами понимаете, все проверяют досконально