Климат, погода, часовые пояса

Зачем каждому городу свой часовой пояс? Разве не проще жить единым часовым поясом по Гринвичу?

И что с того, что день и ночь будет в разное время в разных городах? Надо же понимать - это закономерное следствие вращения нашей планеты.
Что опять часы переводить? Один дурак уже вертел стрелки.
Резеда Валиева
Лучший ответ
Чтоб у тебя на ДВ не было утром на часах вместо 7 часов утра - 12 часов ночи, как сейчас в Калининграде. При этом сбиваются суточные ритмы людей, идёт разлад в организме и люди болеют и умирают. Добро пожаловать на тот свет в 20 лет!
Zhanara T.t Причем тут суточные ритмы! Он спрашивает про часы, а это придуманный способ измерения.
Обычай такой. Утренние молитвы положено совершать утром.
Игорь Гичун
Китай так и живет
Ирина Цвигун
Ваше предложение может и удобнее для путешественников, но сложнее для большого количества оседлых людей, они просто следуют простому правилу "солнце в полдень кульминирует".

Кроме того, во всяких кодексах, например Трудовом, есть привязка ко времени суток. Раскидывать эту привязку по всем регионам во всех документах - муторно и непрозрачно.
"Биологические часы", реагирующие на время суток, отказывают при некоторых психических заболеваниях, но для ЗДОРОВЫХ людей очень важны.
Если автор перестал ощущать влияние собственных "биологических часов" и начал генерировать подобные рацпредложения, то следует срочно обратиться к врачу.
Конечно, все будут продолжать жить, работать и учиться, как и раньше, это почему то непонятно отвечающим! Но будет неудобства в коммуникациях с людьми из других поясов. Принято у нас, что солнце встает утром, а закат вечером, и переучиваться никто не захочет )
Лилия Митина
Есть такое понятие как полдень и он в разных городах наступает в разное время. И это следствие вращение нашей планеты. Вот это и надо понимать)) не будет на нашей планете везде одно и тоже время в один и тот же момент
Евгений Долинский Полдень это астрономическое явление, которое не привязан к конкретному показанию наших часов.
Евгений Долинский Мы уже давно живем по атомным часам, а не солнечным.
И чо? Во Владивостоке люди на работу в 7 вечера идут, весь день спят, как вампиры?
И дело даже не во сне и не в перестройке организма на ночной режим. Если половина нашей необъятной страны вынужденно начнет бодрствовать работать, учиться... Бодрствовать в тёмное время суток. Ну-ка посчитаем возросшие потребности в электроснабжении?
Евгений Долинский Часовая стрелка это лишь условная цифра для измерения времени. Это не значит, что люди по ночам будут ходить на работу. Просто утро и вечер будет наступать в разное время на планете.
Это не экономичным считается для экономики большой страны, такой как Россия! Желаю вам счастья!!!