Климат, погода, часовые пояса

План описания страны Куба

1. Название государства 2. Столица государства 3. Положение государства на материке 4. Положение государства в части света 5. Положение в климатических поясах и областях климата 6. Омывающие моря и океаны 7. Положение в областях распространения типов почв 8. Положение в историко - географических регионах 9. Крупнейшие города 10. Специализация сельского хозяйства пожалуйста срочно надо!!!! Умоляю!!!!
Oly Pan
Республика Куба носит неофициальное название Остров Свободы, и занимает всю территорию острова Куба, входящего в состав Больших Антильских островов. История Республики тесно связана с политическими событиями во времена холодной войны и противостояния США и РФ на политической арене, что обсуловлено выгодным месторасположением и соседствованием с Северной, Южной и Центральной частями Америки.
Географические характеристики

Располагается остров на стыке трех частей Америки - Северной, Южной и Центральной. Это наиболее крупный остров, которых относится к территории Вест-Индии, и он представляет собой большую часть территории Республики. Также к ней относят примыкающие острова и коралловые рифы из числа Больших Антильских островов.

По территории Куба достаточно внушительная, и занимает 110 860 квадратных километров, которые тянутся с запада на восточную сторону на 250 километров. Очертания Республики на карте очень напоминают ящерицу, которая повернула голову к Атлантике.

Тут живут люди со смешанным национальным происхождением. Когда испанцы достигли острова, на нем проживали племена индейцев аравакской группы, а также тех, что переселились незадолго до этого с Гаити. Однако в процессе колонизации коренной народ был практически уничтожен, а большую часть территории заняли испанцы и другие народы-колонизаторы. На сегодня численность населения государства составляет более 11 млн человек, из которых к белой расе можно отнести только около 65% граждан.
Речки на территории Республики не имеют большох размеров. Обычно они достаточно коротки, и немноговодны. Более 600 рек или ручьев находится здесь, и из них многие направляются на север, хотя есть и такие, которые впадают на юге в Карибское море.

На берегах имеется огромное количество болот, самое большое из которых имеет название Сапата. Озера, как и реки, небольшие, и чаще всего пресноводные, хотя бывают и соленые лагуны. Крупнейшее озеро с пресной водой называется Лагуна-де-Лече, и его воды отличаются беловатым молочным оттенком, который объясняется содержанием в воде мела.

моря КубыМоря и океаны

Южная часть территории Республики омывается Карибским морем, а с северо-запада остров огибает Мексиканский залив. Северо-восточный берег выходит к Атлантическому океану.
Более 3 000 видов плодовых тропических растений и цветов произрастает на Кубе и прилегающих островах. Леса представлены как листопадными, так и вечнозелеными деревьями, и нередко можно встретить красное дерево или кампешевое дерево. В середине 20-го века активно насаживались лесопосадки, и на сегодняшний день более 30% территории покрыты зелеными насаждениями и лесами.

Одним из наиболее представляющих интерес млекопитающих Кубы можно отметить практически истребленного уже кубинского щелезуба. На острове обитает 23 разновидности летучих мышей, а также множество различных грызунов. Среди птиц преобладают попугаи и дроздовые, а также в большом количестве живут фламинго и колибри.

Земноводные представлены аллигаторами и разнообразными ящерицами, включая игуану, а также черепахами и крокодилами. Среди змей достаточно много разновидностей неядовитых и не опасных для человека. Более 7 тыс видов насекомых и 500 видов рыб дополняют фауну данной Республики.
Расположение в тропической полосе рядом с Гольфстримом и теплыми пассатами обеспечивает довольно теплый климат на Кубе. Средняя температура в январе обычно не опускается ниже 22,5 градусов тепла, а в августе достигает 27-28 градусов

Субплатформенные участки, на которых располагается государство, состоят в большинстве из известняковых ископаемых. Дорогостоящих ископаемых, которые могли бы приносить прибыль в бюджет Кубы, в стране практически нет

Плодородные земли дают богатые урожаи, потому на Кубе достаточно хорошо развито сельское хозяйство.
Фарида Галикеева
Лучший ответ
Не уметь написать самой это - дальше некуда!!! Неужели какой-то парень клюнет на тебя?! К внешности быстро привыкают, остаётся - ум. А его-то нет....
Кристина Ващук