Климат, погода, часовые пояса

как добраться до о Корфу с Алматы, чтобы было быстро и дешево. хочу поехать с семьей отдыхать

Быстро и дешево не получится никак.
Если ехать самостоятельно, то лететь придётся минимум с двумя пересадками, а это и не дешево, и долго.
Если покупать готовый тур у Вашего местного туроператора, то будет быстро, но насколько дешево - это Вам виднее. я Ваших цен на туры не знаю.
* Ольга *
Лучший ответ
Придется с этого греческого острова добраться до Стамбула и от туда прямой рейс есть Турецких авиалиний в Алматы . Просто и быстро . Из Стамбула можно улететь в 9-12 городов Казахстана (это обратный путь )
Полететь на о. Корфу из Алматы, можно так же до Стамбула и там уже не так далеко Греции, можно до Дубаи долететь и прямым рейсом на Крит и прочие острова Греции попасть . Первый способ лучше, зачем лишние километры .
Во всяком случаи ваш туроператор, сам сформирует вам ваш авиаперелет .
Придется с этого греческого острова добраться до Стамбула и от туда прямой рейс есть Турецких авиалиний в Алматы . Просто и быстро . Из Стамбула можно улететь в 9-12 городов Казахстана (это обратный путь ) Во всяком случаи ваш туроператор, сам сформирует вам ваш авиаперелет .
Rэmmo Demon