что идет постоянный дождь и понятия не имею какого это 19 градусов плюс дождь и скорее всего ветер. Две пары сменной обуви, зонтик, фен)) все, с чем определилась.
Подскажите, пожалуйста, как ощущается погода такая, что надевать? Буду очень благодарна.
Климат, погода, часовые пояса
Подскажите, что брать с собой из одежды в Питер? 15.07-20.07.Хотела поехать с платьями, погода вроде бы 19-20,но не учла
Смотря откуда едете. Я всю жизнь на севере - и когда приехал к другу в Волгоград, то видел - местные в +16-18 ходят в куртках на синтепоне. А я - в футболке с коротким рукавом)))
Поэтому лучше брюки, пара кофт и ветровка. можно легкий шарф, шею обмотать. Желательно от дождя не зонт (потому что ветер все-таки бывает, выворачивает зонты только так; да и руки заняты) - а легкий дождевик. Бывают такие рублей за 200-500, прозрачные. На ноги - кроссовки.
Насчет обуви - тоже поделюсь личным опытом. Поехали в далекий город, насмотрелись прогнозов (дождь, дождь). Взяли по сменной обуви. Не пригодилось. Потому что с собой же не будешь таскать, идешь в город, мокнешь, заходишь в кафе - подсыхаешь, выходишь - опять мокнешь. Домой вернулись, за ночь вся обувь высохла. Больше в поездку запасные башмаки не берем.
В центре на улицах ветер не сильно чувствуется. На набережных или на окраинах - там дует хорошо.
Kaxa T
В Самаре живу. Сейчас у нас 20-22 градуса, ветер, надела тонкие штаны и футболку, платье тоже можно, но это вообще свежо будет как по мне. Без дождей и солнце греет, а в Питере вообще солнца нет кажется...)) так что даже "батареи" не будет и температура меньше на 3 градуса, таки придется надевать джинсы, зря потратила кучу денег на платья, это печально. Вот в случае с джинсами в комплекте с футболками не знаю что брать, есть шерстяные кардиганы, просто свитера, но к сырости как-то не очень думаю... плащ или куртка, если солнце выйдет, в этом будет жарко, совсем в растерянности... ветровку хоть покупай...
Два месяца жара, все летние платья для юга и блузы уже по три раза надевала, что вы там себе возомнили? Зонт два раза с начала мая брала из дома ...гуляю каждый день - с детьми и по магазинам, хотя и на пенсии . Мы ездим поливать цветы на дачу, чтобы не засохли, какие дожди и где? Гроза была, вроде даже две за ДВА МЕСЯЦА
НА теплоходе выдают плед, в кафе на крышах тоже в белые ночи, могут выдать плед .
Одно могу сказать - погода изменчива, по времени и по району, в Выборге может быть дождь, в Петергофе солнце - смотрите вебкамеры наши
Не вижу разницы в погоде с Москвой никакой !!!
Ну уж не постоянный... И не обязательно ветер. Да тепло в 19--ть. Сарафаны может и не к чему, а брючки лёгкие берите.