Климат, погода, часовые пояса
Как погода (климат) в Питере отражается на здоровье
Как погода (климат) в Питере отражается на здоровье а именно на органы дыхания если они слабые после перенесенной пневмонии ?
Как погода влияет на наше здоровье. Подробнее здесь : http://doctorpiter.ru/articles/2125/
Неправда, что у природы нет плохой погоды. Есть, и именно петербуржцы ощущают ее на себе ежедневно, потому что живут в очень неблагоприятных климатических условиях. Однако при этом одним коренным петербуржцам довелось дожить на родине до 100 лет, а другим еще в раннем детстве советовали переехать в другой регион, чтобы не усугублять развитие хронических заболеваний.
Кто к какому климату привык, а ещё важнее квартира сухая, не подвал . Чтобы был высокий потолок и камины, тогда будет хорошо и летом выезжать на природу . Одно лето провела в Выборге - очень хорошо себя чувствовала, даже лучше, чем в Пскове .
Климат Санкт-Петербурга более влажный, например, чем в Москве.
Конечно, для характеристики влияния климата на здоровье человека одних показателей влажности недостаточно. Но все же климат Санкт-Петербурга, обусловленный его близостью к морю, дает о себе знать довольно сильно.
Солнечного тепла жители Санкт-Петербурга получают на 12% меньше, чем в средней полосе России, что связано главным образом с более частыми циклонами, приносящими облачность и осадки.
Близость Балтики придает Санкт-Петербургскому климату морские особенности. А это значит, что в Санкт-Петербурге неустойчивая зима, прохладное лето, затяжные весна и осень.
Я правду скажу.... плохо отражается на организме климат СПб.
дипрессивный серый город