Климат, погода, часовые пояса

Как вам климат в Питере ?

Хуже придумать трудно.
Иван Беспояско
Лучший ответ
Коренным ленинградцам он нравится своей мягкостью, отсутствием резких перемен погоды - они вообще считают свой город лучшим в мире.
Излияния А. Мицкевича
"Tu grunt nie daje owoców ni chleba,
Wiatry przynoszą tylko śnieg i słoty;
Tu zbyt gorące lub zbyt zimne nieba,
Srogie i zmienne jak humor despoty" -
отражаюют, скорее, не реалии климата Петербурга, а лишь ненависть автора к столице Российской Империи:
Не важно, хлад в России или зной -
она равнО поляку ненавистна...
Но, как бы ни относились к своему родному климату ленинградцы - от фактов никуда не деться: столь массовой заболеваемости туберкулёзом (во все времена) больше в России нет и не было нигде...
Алла Бутовина
•™[V][I][K][A]•™ ...... Просто в русской классической литературе никакой город не описан так, как Петербург. Писал бы Достоевский про условный Урюпинск, то Катерина Ивановна и там бы от туберкулёза умерла, потому что жила в нищите.
Оксана С А у меня ни среди родных, ни знакомых, ни коллег по работе никто туберкулезом не болел
лето дождливое зато зима мягкая достаточно
Климат как климат. Знали куда ехали жить ( и живём).
Dolchina 1991
Нормальный климат. Летом есть чем дышать, зимой - особо не замёрзнешь. Те, кто вчера писал про ВЕЧНО серое небо и дожди, явно не из Петербурга люди, хотя бы потому что вчера целый день было ясно. Фото из серого Питера.
Артем Бацюсь
Мне с низким давлением было очень тяжело, на кофе весь день, потом бессонные белые ночи.
Погода переменчива, то дождь, следом солнце. Без зонта лучше не выходить.
Куат Алишеров
ужасный.. серость, унылость и постоянные дожди и ветра - вот и весь Питер, самый депрессивный город, и в плане погоды в том числе..
Артем Бацюсь Где живёшь?
сыро
ДЕРЬМО ФЕЕРИЧЕСКОЕ
Svetlana D.
Збс! На севере хуже
Leonid Syrota
Не тот, как известно.
невпи... у
D.
Dauka ..
Большинству климат не нравится из-за дождей и вечно серого неба. Но в этом своя романтика есть. Особенно вечером классно, когда темно, ты откуда-то возвращаешься и дождик покапывает...
=X
=(Kompot)= Xe***
ужасный, как по мне
Rauan Ne Macho
Мне вот на участке очень помогли с обустройством жылья http://www.savaservis.ru/ поэтому я не ощущаю даже что осень на улице, мне комфортно