Климат, погода, часовые пояса

Переезжаю в Питер с Сибири, смогу ли я привыкнуть к климату Питера?

У нас в городе летом бывает и +35, а в Питере, как я слышала солнце вообще редко. А да, и как долго буду привыкать к времени (разница 4 часа).
Там живет сибиряков многие тысячи и не плачут, насчет нет солнца - неправда, скорее питерскую погоду правильней "обозвать" другими словами, переменная облачность, возможны осадки, но и зимой пасмурно, север, в Сибири в Якутске или Тобольске тоже такое, но это уже другое, прекрасными белыми ночами летом компенсируете.. Привыкните и про четыре часа - за 4 дня, для особо чувствительных чуть чуть побольше. Влажный воздух - если слабые легкие действительно не стоит ехать, но таких людей не так много.
Единственная И Неповторимая!!!
Лучший ответ
по одежде тут почти одно и то же ношу и зимой и летом, в Сибири такого не было, родилась и жила до 18 лет в Новосибирске, там зимой сапоги зимние или валенки и шуба и шапка, тут зимой бывает уходит в плюс 10 и в валенках не походишь и летом может уйти в плюс 10 и тоже в сарафане не походишь, а так я сейчас в курсе, что в Сибири уже весна, а у нас еще снег и минус 5 или плюс 5 и солнце все время после пасхи при этом Завтра уже у нас день включения всех фонтанов города, начинается туристический сезон, для Сибири это как ярмарка на все лето _ Толпы народу, везде шуты и зазывали, шуты в нарядах придворных и хотят за деньги фотографироваться )Кареты по Невскому и автобусы двухэтажные, цены на мороженое запредельные на лотках и всюду праздник
Д_
Диан-Очк_(А) _
я из Екб прожила в питере 5 лет климат конечно своеобразный но зато достаточно мягкая зима лето дождливое
Игорь Лисин
Время покажет, сколько проживешь...
Привыкнуть сможете. Правда климат Сибири гораздо здоровее.
Конечно сможешь. Насколько знаю, в Сибири, а именно в Новосибирске такой же климат, разве что в Питере чуть больше осадков.
Ромео .
вопрос времени
Климат и вода в Питере дрянь
Возможно
ко времени только первую неделю
а к погоде, ну Питер никогда в этом плане хорошим не был, как Лондон)
Сможешь. Человек ко всему привыкает, особенно когда нет выхода.