Климат, погода, часовые пояса

хочу жить в питере. расскажите какой там климат, и стоит ли вобще переезжать?

Климат сырой, дождливый, большая влажность воздуха, хмурая погода. Вы всё ещё хотите в Питер?
Егор Скирта
Лучший ответ
Живу на берегу залива, Юго Запад, сыро в старых районах, где годами были наводнения . У нас возвышенность - у нас сухо тут - Поселятся на Ваське и потом стонут - сыро, да там острова, там СЫРО ))
Геология Юго Запада
глинт (уступ) , состоящий из нескольких плоских террас, поднимающихся вверх, как следы постепенного опускания ледникового моря, существовавшего на этом месте 200-300 млн. лет назад. Одна из этих террас возвышается почти на 50 метров над уровнем моря, на ней расположены Лигово, Сосновая Поляна, Старо-Паново, Горелово. Другая терраса возвышается примерно на \100 метров над уровнем моря, на ней находятся Красное Село, а также Дудергофская и Кирхгофская возвышенности.
Сейчас дамба . Такой наплыв приезжих, что по поводу погоды - пусть и дальше миф существует, надоели приезжие )) мне первый год как приехала сюда в ноябре было не комфортно только ( ветры сильные ) , а остальные месяцы красота божественная просто и когда снег лежит и когда зелень и когда золотая осень ..
Iruska Khabovska
Климат Санкт-Петербурга умеренный и влажный, переходный от морского к континентальному.
Для этого региона характерна частая смена воздушных масс, обусловленная в значительной степени циклонической деятельностью.
Летом пре­обладают западные и северо-западные ветры, зимой западные и юго-западные.
Переезжать не советую.
Сыро и промозгло Море Озёра Болота
Питер суперский !!!город, какая разница какой климат. ))
Здравствуйте. дождя не много, кому как