Климат, погода, часовые пояса
Вроде мосва рядом с питером, а там какието экстемальные условия, то жара больше 30, то ураган ночью, что там за климат?
У нас все спокойненько (питер), легкая жара 22С и иногда дождик
Такой ураган, который был вчера поздним вечером, я никогда в жизни не видел. Такое бывают очень и очень редко.
Андрей Горностаев
Ну вы там как на курорте
Катя Еремеева
в 98 году был куда круче
В Москве ураган повалил 300 деревьев, семь человек пострадали
Ураган повалил в Омске 175 деревьев и повредил 35 домов
Ураганный ветер в Петербурге продолжает валить деревья. Уже сейчас повалено не менее 50 деревьев, самый большой урон нанесен Курортному району.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
http://saint-petersburg.ru/monitor/one/427138/ ураган был почти две недели в Санкт Петербурге и не заметить его, живя в городе, было просто не возможно, даже суда в порт не заходили
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Андрей Горностаев
Не было у нас ураганов, может в лен обл был небольшой но в городе не было
Были дожди и ветер немного совем
Так уж и рядом: два лаптя по карте.
Андрей Горностаев
Почти рядом
В Москве и Питере действительно ужасный климат, каждый день аномалии: 1) летом жара и ливни: 2) осенью ветренно и сыро; 3) зимой то мороз то оттепели; 3) весной грязно. А вот в деревне Гадюкино всегда хорошая погода, потому что журналисты центральных СМИ не живут в Гадюкино
Андрей Горностаев
Это вы из рекламы с пореченковым узнали?)
Андрей Горностаев
В москве теплее летом а морозы у них жестче зимой, и всякие ураганы
У нас более сбалансированный климат, предвещение дождей всегда указано в погоде на завтра так что можно заранее взять зонтик, меня дожди не удивляют
Галина Сушко
Интересно если б у вас жарило +41 три месяца подряд как у нас без единого дождичка, вы бы это как назвали?
Между Московской и Ленинградской областями ещё ДВЕ области находятся. Совсем рядом
сравнил жопус пальцем. Ленинград в тундре вот там болота и есть
Андрей Горностаев
Не завидуй старичек
Питер на берегу моря расположен, а Москва нет. Климат в Москве более континентален по сравнению с Петербургом. Отсюда большая амплитуда температур. А ураганы, как справедливо заметили выше, бывают и в Питере, и в Москве.
Андрей Горностаев
Судя по новостям из москвы то такого урагана в питере за всю мою жизнь сколько я помню не было таких ураганов, был один ураган в 1998-1999 году я помню отчетливо небольшой
В Москве бывает перепад температур в 15 градусов за сутки.
Климат зависит от координат (широта), север-юг.