Климат, погода, часовые пояса

Как сейчас погода в Питере? Какие вещи брать?

Планировала:
3футболки
Штаны
Шорты
Толстовку
Куртку
Нижнее белье
Зонт само собой
от 12 градусов ночью и до 30 градусов днем перепады, но в полном летнем прикиде еще ходит где то две трети населения города и то молодежь ) Шорты может не нужно уже, но с коротким рукавом что либо не помешает, лично я одеваюсь сейчас на комнатную температуру, но в некоторых местах могут быть ветра продувающие сильно, на берегу залива, например, в центре всегда тепло, по крайней мере теплее окраин точно и намного . Опять таки в который раз советую смотреть вебкамеры, они есть на Невском в нескольких местах и есть вебкамера Петергофа - на фонтан Самсон - там в 11 пуск фонтана каждый день под гимн Великому городу и там много народу - смотрите как они одеты там, а в 12 у нас на стене Петропавловской крепости пушки бьют и тоже бывают скопления туристов на Стрелке - ищите и такие вебкамеры с видом на Стрелку или на Петроградскую сторону )
Вот фото прогулки на площадке - мимоходом - смотрите - дети В ШОРТАХ кто там пищит, что ХОЛОДНО? Наш район прогревается отлично ))

Светлана Горюшина
Лучший ответ
Шорты действительно не надо брать)
холодно у нас
Холодина там, кофты и куртки берите
Холодно
шорты уже можно не брать.
Холодно у нас в Петербурге! Шорты не берите!
Добрый день, шорты Вам точно не пригодятся. Солнышко там опасное, светит ярко, да мало. Не нужно забывать что СПб - Северная Столица ;)