Климат, погода, часовые пояса

А для вас аномальные морозы-это какие морозы?

С языка сняли вопрос. Так увлеклись деланием из погоды информационного повода, что утратили всякое чувство меры.
Арктические морозы надвигаются на город... ночью -13, днем -7. Как страшно жить.
А когда в Москве было за - 40, просто надевали двое варежек и шли по делам.

По сабжу: аномалия не на улице, она в головах.
Наталья Пастухова
Наталья Пастухова
70 593
Лучший ответ
Влюблённый Парень Так вот тоже -аномально-аномальные морозы, оранжевый уровень опасности. Я решила посмотреть, сколько там, в бедной Москве, аномальных градусов. Всего 25 оказалось. Вот и решила задать вопрос-аномально-это сколько для людей?
в Сибири жили в своем доме, в мороз два раза топили углем печь, помню, что были случаи, когда в мороз люди угорали от углекислого газа, рано закрывали заслонку в печи, выделялся смертельный газ, особенно у кого были маленькие комнатки и заклеенные окна на зиму двойные со ставнями ..Меня родителям было не загнать домой, много дел было во дворе, сама делала горку и крепость из снега, снежных Деда Мороза и Снегурочку, у меня был участок во дворе дома детский - побольше, чем сейчас для многоквартирных домов делают
Так что минус 40 для меня всего лишь валенки подшитые папой, да две пары варежек и платок под шапку, чтобы уши не замерзли
Ниже -30.
JD
Joni Dgtk
98 202
После -30,без надобности на улицу не ходим, но таких морозов давно не было. А в детстве и -40 случалось.
При Питерской влажности -30,как в Сибири -50.
ES
Edik Safarishvili
96 529
Наверное для каждого региона существует свое понятие аномальных морозов, к примеру, в Сочи (на побережье) наверное -10 это уже аномально, а в Сибири -30 норма. Для Москвы, мне кажется, аномальный мороз это от -35 и ниже, было как то давно -35, мы с дочкой в кино ходили, таких, как мы, было очень мало)). Сейчас в новостях всё аномально, крещенские и сретенские морозы, снег зимой, ливень летом и т. д.
Татьяна П
Татьяна П
85 459
Дневная температура ниже 28-30 градусов -- для нашего района аномально.

Несколько дней каждую зиму бывает около минус 15-18 днем. А в среднем около минус 5-7 днем
Barbi Kozhamkulova
Barbi Kozhamkulova
56 988
Это которы не по сезону, в мае и -3 очень аномально.
В моем школьном детстве морозы -30. -40, банальная обыденность. -45 это холодновато, но лыжи не отменяло. Всё что ниже это уже холодно... Средний Урал
Влюблённый Парень Да я в Ленинграде родилась. Зимы тоже были не такими. 20-25 никого не удивляли. А сейчас немного продержится небольшой мороз, и слякоть опять кругом.
Ниже тридцати. У нас это редко бывает.
если не ветрено, то и в минус тридцать не холодно.
ИI
Ибрагим Ibrahim
92 056
- 46
-30 и выше
к минус 20-25 я привычная
Одета В Сщастье
Одета В Сщастье
35 189
в центральной полосе при влажности в 60-70% - 30-34 градуса зубы на полку можно ложить, Я ГАРАНТИРУЮ
От 39 и выше
-30
Alan4Ik
Alan4Ik
6 210
Родилась в Монголии на севере страны, там минус 40 считалось нормой зимой
Пять лет училась в Иркутске, там до -38 уже сильным холодом считалось
Уехала с мужем на родину его в Иран, там в Тегеране уже 0 гр ночью считается сильным холодом.
Переехали в Сингапур здесь уже зимой +24 +25 ночью холодно считается от привычных +29 .
Я это и по себе заметила, что неуютно ночами стало, не так как обычно и вода стала холоднее +28 в Сентозе и +29 в Сембаванге .
Смешно многим покажется, но реально для нас это холодно . Учитывая самый сильный холод здесь в +20 гр .
Для каждой зоны климата своя норма отклонений в погоде или не норма .
MY
Marika Y
6 075
это когда в кране с холодной водой потечёт горячая
аномалия
а мороз и должен быть морозом
У нас почти месяц -45 - -49, хотя по прогнозу до 30 - это уже аномально, но и в 45 нормально было, не замёрзли.
Влюблённый Парень Это в Сибири, наверное?
Миледи Полякова Вот есть же где то ещё нормальные зимы!
Людмила Балыкина КУЗБАСС, жалко фотку с телефона удалил, у меня градусник всего -50, и его не хватило, точно даже не знаю сколько там было, но плевок застыл, ещё при полёте.
У нас и за полтинник бывает. Везде свои аномалии.
плюс двести по фарингейту.
IW
Ilham Wodn*k
144