Климат, погода, часовые пояса
Как Вы думаете: аномальная погода - это процесс или начало глобального потепления?
Как Вы думаете: аномальная погода - это процесс или начало глобального потепления? Будите ли Вы верить ученым-"марионеткам", которые будут убеждать людей, что мол такая погода была в таком-то году? Что нужно делать, чтобы исправить ситуацию, сложившуюся с погодой в мире?
Думаю - это прогресс глобального потепления. Ведь с погодой явно что-то не так. Может полюса сдвигаются....
Люди настолько увлеклись темой глобального потепления, что уже и забыли о его причинах.
В повышение температуры на Земле вносим мы - люди планеты, на нас и лежит груз ответственности зазагрязнение воздуха.
Дым, выхлопы в атмосферу, парниковые газы и аэрозоли - это сажа, производственная пыль, сульфиды и другие мельчайшие частицы, содержащиеся в промышленных выбросах.
Как исправить ситуацию, то над этим вопросом работают ученые не один десяток лет - это и решение проблемы с парниковыми газами - это тоже некий способ регулирования климата. Но нельзя останавливаться только на нем. Для осуществления Киотского протокола требуется примерно 18 триллионов долларов за 100 лет! Громадные деньги.
Ученые еще 35 лет назад высказали идею искусственно организовать вулканические извержения небольшой силы, но выносящие стратосферные аэрозоли на высоту 10–14 километров. Они могут существенно снизить прямое солнечное излучение, и в результате понизить температуру на один-два градуса. Это можно и нужно сделать не для конкуренции с Киотским протоколом, а для того, чтобы иметь второй способ, который будет наготове в случае возникновения серьезных неприятностей.
Знаю только, что "процесс пошел". А что за процесс, увидим потом.
Такое предположение не научно и ни чём не основано ...-
Просто сравним любые соответствующие сезонные периоды каждого года ,-
ИюнЬ прошлого года - достаточно жарко
ИюнЬ 2010 года - жарко
ИюнЬ 2009 года - холодно и люди ходили весЬ месяц в плащах, а жарко стало 1 июля ...
Налицо резко и неоднородно меняющаяся погода ...
Такие резкие скачки в погоде выражаются в Кибернетике - Дисперсией (напомню, что Дисперсия - грубо это квадрат Математического Ожидания) ...
Большое значение Дисперсии в Кибернетике оглашается так :
"Кибернетическая Система Погоды - находится в КРАЙНЕ НЕУСТОЙЧИВОМ ПОЛОЖЕНИИ и ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ в ДРУГОЕ УСТОЙЧИВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ..." (Под СЛУЧАЙНЫМ следует понимать - КАТОСТРОФИЧЕСКОЕ) .
Такое положение дел академически представляется в виде дрожащего шарика на вершине оргстекла - на, холма ...и куда скатится этот шарик - НЕИЗВЕСНО !
Так, что прогнозирование, ---то Потепление, то Похолодания - является - ДУРАЦКИМ и научно никак не обЪяснимым - это не Учёные, - а Бездыри могут такое говорить ...
Что можно сделать, ""чтобы шарик не скатился случайным образом "" ? -
Посадите лучше дерево! А лучше много деревЬев !
ИюнЬ прошлого года - достаточно жарко
ИюнЬ 2010 года - жарко
ну и чего ж ты поделывать наладился?
Свяжись со мной
Очистить планету от МУСОРА
процесс уж точно