Климат, погода, часовые пояса

В чём уникальность климата города Судака, что он хорош для людей с болезнями нервов и сердечно-сосудистых заболеваний?

Кварцевый песок, который не замечаешь просто в первые дни . Три огромные горы, которые защищают город с трех сторон, городок находится не таком месте, как та же Канака, куда труднее попасть, но знаменита своими можжевеловыми рощами, как и Новый Свет рядом с Судаком . Меня умиляли названия, Уютное, Долина роз, а еще Фирейная гора, по пути от центра в Аквапарк . Большая проблема с транспортом, наклон проездов по каменистым дорогам достигает 45 градусов, а туристы едут не снижая скорости и особенно это чревато по пути в Новый Свет, где с одной стороны скала и с другой стороны пропасть ...
Рано светает, быстро темнеет, освещение набережной прекрасное и нескольких улиц, хозяева гостиниц всегда оставляют дежурный свет, но была свидетельницей, как пьяная туристка пришла в чужую гостиницу и устроила там дебош по типу сказки - " Кто это спит на моей кровати ?"
Для сохранения и приумножения своего здоровья там надо соблюдать правила - с 12 до 16 находится на террасах, где не жарко, либо в парке, головные уборы, хорошая вода, она там даже в автомате продается, но со своей посудой надо - шкаф подвергается обработке озоном, цены 4 рубля литр, воды любой много продают и напитков любых полно, не брала я там и соленую и жирную пищу, а ели фрукты и пирожные, которые там восхитительные и ассортимент достоин любого столичного магазина кондитерского Вес уходит сам собой, после прогулок по горам, легко там сбрасываю до 20 килограмм и давление само собой приходит в норму, очень легко дышится, наличие интернета даже в кафе - не дает скучать молодым, а даже пенсионерки там крутят романы - вечером танцы, дискотеки, на любой возраст ))
Если вы не умеете пить - туда лучше не ехать, место, где есть, что пить, мужчины пьют явно не воду, минеральную ...а потом жалуются на климат )
Тамара Казденова
Лучший ответ
Игорь Объедков А если, не как турист, туда ехать, а как на постоянное жительство, человеку с низким кровяным давлением и с болезнями нервов ...
Когда вода в колодцах в данной местности оказывается практически непригодной для питья - находят, при каких заболеваниях она может помогать, и устраивают бальнеологический курорт.
То же самое - с климатом Судака: "Летом тепло и солнечно, много жарких и сухих, а иногда и очень жарких дней. Особенно жарко в июле и августе — до +38 °С. Зима в Судаке суровее, чем на Южном берегу Крыма, что определяет то, что климат не является субтропическим. ". Жить в таком климате оказалось не так ж много желающих: население города менее 17 000 человек. Но тем, кто там живёт - жить чем-то надо! Вот и рекламируют свой "целебный климат"... А уж люди, страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний, должны сами понимать - не окажется ли жара в июле и августе до +38 °С для них смертельной. Кто помрёт - сам виноват, его туда ехать, с его больным сердцем, никто не неволил...
Bake Bake
Действительно, в чем?)
нервы лечить можно практически везде
а сердечно-сосудистые заболевания явно не в жаре
Евгений Качан