Климат, погода, часовые пояса
Все говорят что большинство территории России не пригодно для жизни, о чем речь идет, это Якутия, Сибирь или может Урал?
Зоны вечной мерзлоты и горы
Ну, не "непригодно", а не особо благоприятно.
http://irkipedia.ru/sites/default/files/50_2_2.jpg
напригодны для постоянной жизни человека Антарктида и Космос
Остальные пригодны, везде живут
С климатом России не повезло. Но есть регионы, где в этом плане более менее - это вся западная часть - кому-то нравится Питер и Калининград за европейский климат, влажность и отсутствие сильных морозов зимой и жары летом, кто-то предпочитает юг - Крым, особенно южный берег, а также Кавказ - Кавказские минеральные воды или Краснодарский край. Ну, а кто-то любит умеренность - центр европейской части. Всё, что за Уралом - резко континентальный климат с морозами зимой и жарой летом. А ближе к Владивостоку - повышенная влажность и ветра.
Полярники и в Антарктиде могут приспособиться.
Просто дорого стоит в вечной мерзлоте и на болотах обустраивать комфортное жильё, дороги....
Николай Егоров
Где находится вечная мерзлота?
Взгляни на улицы, на дороги! А потом сделай выводы
Юрий Токарев
Взглянул, дальше то что?
Я считаю, что там где я сейчас живу (Удмуртия) регион непригодный для жизни. Зимой очень холодно
Эти "фсе", тролли никогда в России не бывавшие
Мало ли что всякие глуповцы говорят.
Кому -т ои Москва не пригодна для жизни. Холодно и народу слишком много.
В Якутии, Сибири и Урале полно людей живут.
Там концентрационные лагеря были и есть, миллионы россиян через них прошли. Каналы копали, рельсы прокладывали, города строили...
Горы
горы