Климат, погода, часовые пояса

В Израиле, в городе Назарете какой климат?

Теплый
Нинель Кальковаберезницкая
Лучший ответ
Такой же, как во всём Израиле
Жидовский, однако...
Оля Просто
Жарко и сухо
Серёга Фастов
Первые три месяца зимы (Декабрь, Январь, Февраль) условно прохладные. Средняя температура месяца в этот период не ниже 10°C, и не выше 15°С. Бывают и редкие жаркие дни, когда дневная температура воздуха повышается и до 25°C, а также редкие прохладные ночи, когда ночные температуры опускаются до -2. На все эти три месяца распределяется самое большое количество осадков, а именно около 150мм. Снег довольно редкое явление.

Три месяца Весны (Март, Апрель, Май) характеризуются постепенным повышением средних температур. Уже в Марте средняя температура составляет около 13°С, то что мало чем отличается от зимнего месяца Декабря. В Апреле средняя температура повысится на несколько градусов (17°), кол-во осадков резко уменьшится, благодаря чему температура в редкие жаркие дни может достигать до 35°С, но пока-что в Назарете умеренно тепло и сильной жары нету. В Мае средние температуры повышаются до 20°С, в жаркие дни тут может быть до 40°С, например, как сегодня (24 Мая 2019г.). Осадки выпадают крайне редко. В первой декаде Мая в Назарете относительно тепло и дневные температура редко бывают выше 30°, но с течением времени температуры в Мае постепенно нарастают, и уже во второй и третьей декаде Мая нередки температурные скачки ночью от 35° до 15°.

Переходим к Лету. Самым жарким летним месяцем в Назарете является Август со средней температурой в 26°С, а самым холодным является Июнь со средней температурой в 23°С. Именно в это время года выпадает меньше всего осадков (около 9мм). Солнечных дней почти не бывает, всегда преобладает облачность в отличии от других времен года. И именно в это время года немного ветрено.

Переходим к последнему времени году - Осени. Средние температуры начинают постепенно падать. Самый теплый месяц Сентябрь со средней температурой в 24°С, самым холодным является Ноябрь со средней температурой в 17°. В это время года в независимости от месяца дневные температуры могут подниматься от 35°С до 40°С. В Сентябре осадки почти не выпадают, а больше всего их выпадает в Ноябре. Самым солнечным месяцем во всем году является Октябрь и со средним количеством дней без облачности - 17 Дней.
азохен вей!
умеренный климат
Александр Перфильев Можно по русски?
Мира Сарина позорно не знать, гой
Мира Сарина таки наш золотой певучий Богоизбранный иврит звучит лучше вашей позорной мовы
поют хасиды волшебно
Александр Перфильев И доброты у него толком нету
Александр Перфильев Был бы Бог добрый, он бы не считал бы других дерьмом кроме Евреев
Тропический климат.
---
Климат в Назарете

Климатическая зона Назарета соответствует тропическому климату, основным признаком которого является наличие двух сезонов в течение года — лета и зимы. Лето начинается календарной весной и заканчивается календарной осенью, оно жаркое и временами даже очень жаркое, осадков практически нет.

Второй сезон — это зима, которая начинается поздней осенью и заканчивается ранней весной. Для этого периода характерна более низкая температура, а также осадки.

Лето в Назарете

Июнь, июль и август — это самые жаркие месяцы. Максимальная дневная температура может достигать отметки в 36- 37 градусов, ночью значительно прохладнее — в среднем — 20-24 градуса. Дождей нет.

Откровенно говоря, лето — далеко не лучшее пора для посещения Назарета, поскольку посещать экскурсии под палящим солнцем тяжело и вредно для здоровья. Если вы плохо переносите жару, вам абсолютно точно не следует ехать в Назарет летом.
*@
* @sem@ *