Климат, погода, часовые пояса

У Какой страны,города более похожий климат как в Ташкенте? даже правильнее сказать как в Узбекистане!

Как на юго-западе и юге США -летом жара до +45 в тени (Аризона, Техас) , а зимой морозы до -20.
Таня Чайка
Лучший ответ
Италия, Греция.
Aleksey Kim
В Москве!!!)))))))))))))))))))))
Manchester Yunaited
В последние пару лет погода во всей россии как в Ташкенте особенно в июле)))
Vladimir Tihonov
В Москве действительно последние 2года с погодой аномалия!! ! А ближе, скорее всего Африка ( т. е. Египет...) , там жарко, но сухой климат. А вот в Италии и Греции - влажность повышенная, т. к. моря рядом!! ! Я была и в Узбекистане, и Греции, и Египте.
в незнаю)))
Василий Ломонов Спасибо за искренность!!!!
Ценю таких людей!!!
Если воспользоваться воспользоваться сервисом поиска городов по климату.
http://www.priroda.su/item/11247

То климат, как в Ташкенте имеют следующие города.

Xian (China), Tashkent (Uzbekistan), Luoyang (China), Handan (China), Karaj (Iran), Xianyang (China), Dushanbe (Tajikistan), Xinxiang (China), Anyang (China), Jiaozuo (China), Fargona (Uzbekistan), Namangan (Uzbekistan), Samarqand (Uzbekistan), Puyang (China), Andijon (Uzbekistan), Xiangtai (China), Shahrisabz (Uzbekistan), Qazvin (Iran), Khujand (Tajikistan), Khomeini Shahr (Iran), Dezhou (China), Qoqon (Uzbekistan), Sumqayt (Azerbaijan), Konibodom (Tajikistan), Turpan (China), Kattaqorgon (Uzbekistan), Hebi (China), Liaocheng (China), Hancheng (China), Navoi (Uzbekistan), Meymaneh (Afghanistan), Amarillo (USA), Ilam (Iran), Shahrud (Iran), Olmaliq (Uzbekistan), Qomsheh (Iran), Linqing (China), Dali (China), Ali Bayramli (Azerbaijan), El Bayadh (Algeria), Charikar (Afghanistan), Arys (Kazakhstan), Goycay (Azerbaijan), Clovis (USA), Aybak (Afghanistan), Woodward (USA), Tovuz (Azerbaijan), Qalat (Afghanistan)