Климат, погода, часовые пояса

в каких странах полезный для здоровья климат?

Израиль (не везде, в пустыне слишком жарко, но средиземноморское побережье - самый раз) , западное побережье Испании, Тунис, Италия, Черногория, Хорватия, субтропики Австралии, Чили (не везде, конечно, только центральная часть страны на побережье).
Нурболат Жанболатулы
Лучший ответ
Полезен тот климат, в котором родился.
G'ulom Ibadullaev
В Греции! !

Вот, например, описание нашего городка... .

Курортный городок Дилеси находится в природном заповеднике, среди сосновых и оливковых рощ, на побережье одного из самых чистых в Греции заливов Эгейского моря, в бухте с прекрасным видом на остров Эвия (Эвбея) . Климат района, благодаря сосновым лесам и расположению по отношению к морю, необычайно мягок, воздух обладает целебными свойствами. Жители Дилеси, по данным медицинской статистики Греции, болеют гораздо реже, чем жители других районов, они лидируют в Европе по количеству долгожителей. Индивидуальное строительство в этом районе разрешено только с конца 1997г, промышленное строительство запрещено. Дилеси очень тихий и совсем не туристический городок.
В тайге.
Хорватия
Россия, Норвегия, Швейцария.
В Новой Зеландии
Для каждого по разному. Для аллергиков например у кого аллергия на различного рода растения это Заполярье и пустыни, впрочем город, где мало чего растёт тоже норм. Всё зависит от особенностей организма.
да в Китае будет самое то))) )

правда там летом жара под 40 градусов и смог
а зимы там вообще нету, ахахаха
швейцария япония
Sanamoro