Климат, погода, часовые пояса

Что будет, если озеленить треть Сахары, а треть оставшейся части заставить солнечным батареями? Поможет ли это Земле?

А Луну озеленить не желаешь ?
Алёна Тараненко
Лучший ответ
ты себе не можеш помоч- а земля сама справися- когда нaдо то и вулканы и наводнеия -а в Турции камни уже снеба летели!! -она постоит за себя- хотъ мы пытаемся всё засрать!!!
Алексей Коновалов Себе то я могу помочь, прикинь
евреи озеленили половину израиля, но это не особо помогло
а там арабы живут - те даже париться не станут
им начхать
пустыня - их родная стихия
Инна Назаркина
Толпы учёных бьются над решением проблемы расширения пустынь. Было бы всё так просто - давно бы сделали
Чем, интересно? Там же солнце слишком близко...
Чо так скромно? Давай сразу сферу Дайсона.
Ольга Белка
Я думаю, если заставить солнечными батареями, то они впитают весь свет и от этого резко изменится климат в сторону похолодания, что скажется не только на Севере Африке, но на Европе и Ближнем Востоке. Лучше так глобально не надо внедрять солнечные батареи.
нет
Это фантастика.
Ses Makariv
На мой взгляд, хорошая идея, но это, наверное, не так легко сделать. Я думаю озеленение пустынь принесло бы пользу Земле. Но как это сделать. Там же песок. Там не вырастет зелень. И для озеленения нужна плодородная земля. Если начать обрабатывать как то песок, смешивать с землей и т. д., то там слишком большая площадь выходит, откуда взять столько земли плодородной.
И еще, я думаю, могут нарушится биологические цепи на пустыне.
В целом - я за..