Климат, погода, часовые пояса
Когда лучшее время для поездки на Канарские острова? Спасибо заранее.)
На острове Тенерифе-южная часть-вечная весна. Мы были перед Рождеством. Вполне комфортно. Просто океан часто подвержен штормам, бывают явления прилета песка из пустыни с Африки, ветра. В наши две недели этого не было. Район Коста Адехе.
Отдыхать здесь можно круглый год, и не зря Канарские острова называют островами вечной весны. Здесь круглый год держится комфортная теплая температура воздуха от +20 до +28 градусов. Изнуряющей жары под +40 градусов здесь никогда не бывает, да ниже +20 градусов температура воздуха никогда не опускается.
Если Вы любитель пляжного отдыха, то комфортная температура воды для купания в океане самой приятной бывает с июля по ноябрь.
На мой взгляд это сентябрь.
Время для оздоровительных туров. Спадает жара, устанавливается комфортная температура. +26+28°C днем, вода +22+23°C.
На мой взгляд это сентябрь.
Олег Кучмин
не копируйте. климат на Канарских островах везде разный. и температуры зимой далеко не всегда доходят до +20. к этому ещё и ветра и дожди
Любое время... Я предпочитаю летать зимой, под Новый год. Купаюсь в океане.
Олежик Комиссаров
Конец ноября на Тэнэрифе? Если знакомо, конечно.
Завтра - всяко самое лучшее время.
Олежик Комиссаров
Спасибо.) Вы очень помогли.)
Не играет значения. На Канарах надо работать. Астрономом.
_

если вам нужна летняя погода без изнуряющей жары, и именно тогда, когда у ВАС зима, я бы выбрала зимние месяцы, что и делаю, на всех трёх островах погода примерно одинаковая, и на всех в южной части всегда тепло.
На севере же может быть существенно прохладней, градусов на 5 ниже ( но не всегда, этой зимой было прям жарко и в столице Тенерифе, и на южных курортах ).
Если целенаправленно лететь на юг острова, с погодой не промахнётесь.
Смотря на какой остров. Там на каждом острове свои особенности климата и разная температура воды у берега
ну если ты с Воронежа, то любое время будет лучшим
Олежик Комиссаров
Спасибо. Вы очень помогли.
Была на Тенерифе в конце апреля, купаться было холодновато. На Гран Канарии - в январе, тоже вода холодная. Лучшее время с конца мая по конец октября
на таких островах в любое время хорошо

Олежик Комиссаров
Спасибо. Вы очень помогли.
Декабрь, Январь