В Испании намного теплее .
В самой столице королевства, Мадриде, который в слегка горной местности находится и рядом с горами - растут пальмы и чудеснейший ботанический сад субтропических культур, в Валадолиде и на Атлантической части Испании так же тепло, а все остальные регионы страны от гр Франции до Гибралтар по линии моря имеют практически тропический климат, в провинции Хаэн, Валенсии выращивают : авокадо, финики, манго, личи и многие тропического пояса культуры ., а в Андалусии, уже так тепло - почти, как в соседнем Алжире или Марокко, ветра из этих Африканских стран постоянно поддерживают тепло не только в Испании, но и на по всем Пиренеям .
Холод, снег, заморозки - обычно бывают в горных местах королевства и тоже локальный характер
потому, что из-за влияния теплого море и течений океанических- холода там просто не могут установиться надолго .(Канарские острова- совсем относятся уже к тропическому поясу )
Краснодарский край в чем - то может подражать климат Испании и только по городам юга Черного моря, южнее Новороссийска, Сочи, Лазаревское, Адлер, а вся остальная часть Края ни в какую не может быть равна климату королевство Испании
Климат, погода, часовые пояса
Сильно ли отличается климат в Испании и на Кубани?
В какой именно Испании??? В Испании климатов довольно много разных...

Danny Sunshine
В испании три климата: теплый, жаркий и очень жаркий.
В Испании теплее, но на Кубани роднее, там на Кубани бывает, не каждый год конечно и настоящая зима, с метелями и сугробами, правда не очень долго
В Испании теплее
На Кубани климат примерно тот же, что на самом севере Испании. На юге Испании гораздо теплее, оттуда, собственно, и до Африки недалеко. Ну, а на Канарских островах и вовсе тропический климат с вечной весной.