Климат, погода, часовые пояса

Что такое "Ливневый снег"? погода на телефон пришла, и там написано что Ливневый снег

Это же не дождь со снегом, а что то другое? В окно посмотрел - всё спокойно вроде....
Ирина Никитина
Ливневый снег – это обильные твердые осадки, которые выпадают из кучево-дождевых (плотных) облаков, в основном в холодное время года.
Ливневый дождь со снегом — смешанные осадки ливневого характера, выпадающие (чаще всего при положительной температуре воздуха) в виде смеси капель и снежинок. Если ливневой дождь со снегом выпадает при отрицательной температуре воздуха, частицы осадков намерзают на предметы и образуется гололёд
Марат Фахрутдинов
Лучший ответ
Снег от которого на лужах пузыри ;-))))
Ливневые осадки с интенсивностью никак не связаны.
Интенсивность осадков определяется видимостью в атмосфере при их выпадении. Если видимость меньше километра, то осадки сильные)))
А ливневые этотпростотхарактеристика размеров капелек воды или кристаллов. У ливневых капельки большие, ввиду образования в облаках вертикального развития, где маленькие успевают объеденитьсч, пока падают внутри облаков.
А из тонких слоисто дождевых могут лить ведром моросящие с маленькими капельками...
Удачи.
***марина ***
Ирина Никитина да, спасибо большое - вам тоже удачи)
сплошной стеной, видимость до 10 метров, крупные хлопья

Из Википедии:
Ливневый снег — снег ливневого характера. Характеризуется резкими колебаниями горизонтальной видимости от 6—10 км до 2—4 км (а порой до 500—1000 м, в ряде случаев даже 100—200 м) в течение периода времени от нескольких минут до получаса (снежные «заряды»).
Юлія Кривоніс
Когда говорят о ливневых осадках (дождь, снег), подразумевается, что они начинаются быстро и выпадают с высокой интенсивностью (обильно), после чего так же быстро заканчиваются. В отличие от обычных с более плавным нарастанием интенсивности выпадения и сравнительно медленным прекращением.

Ливневые осадки противоположны обложным (затяжным), плавно начинающимся и заканчивающимся, с невысокой интенсивностью выпадения.
Это обычная погода Питера))) Это сильный дождь вперемешку со снегом.