Климат, погода, часовые пояса

как может быть ливневый дождь со снегом при -7 http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/

Анна Малыхина
Да запросто, сейчас вообще чёрт пойми что с погодой творится.
Ольга Волченко
Лучший ответ
Ливневый дождь со снегом — смешанные осадки ливневого характера, выпадающие (чаще всего при положительной температуре воздуха) в виде смеси капель и снежинок.
Если ливневой дождь со снегом выпадает при отрицательной температуре воздуха, частицы осадков намерзают на предметы и образуется гололёд.

Это довольно частое явление.. .
Например, так было в Москве в прошлом году (вместо звездочек точки поставьте)
http://www*newstube*ru/media/v-moskvu-vernulas-nastoyashhaya-zima

Совсем недавно, 29.12.2011 в Омске прошел ливневый снег http://www.vesti.ru/doc.html?id=674617

Гололёд — атмосферные осадки в виде слоя плотного стекловидного льда (гладкого или слегка бугристого) , образующегося на растениях, проводах, предметах, поверхности земли в результате намерзания частиц осадков (переохлаждённой мороси, переохлаждённого дождя, ледяного дождя, ледяной крупы, иногда дождя со снегом) при соприкосновении с поверхностью, имеющей отрицательную температуру

Наблюдается при температуре воздуха чаще всего от нуля до −10° (иногда до −15°), а при резком потеплении после периода устойчивых морозов (когда земля и предметы ещё сохраняют отрицательную температуру) — и при температуре воздуха 0…+3°.
Сильно затрудняет передвижение людей, животных, транспорта. Толщина отложения гололёда обычно небольшая, но в некоторых случаях может достигать одного и даже нескольких сантиметров, что приводит к обрывам проводов и обламыванию ветвей деревьев (а иногда и к массовому падению деревьев и опор линий электропередачи) .

Нарастание гололёда продолжается столько, сколько выпадают переохлаждённые осадки (обычно несколько часов, а иногда при мороси и тумане — несколько суток) . Сохранение отложившегося гололёда может продолжаться несколько суток.
Vuqar Senlikdeyil
Анна Малыхина но не при МИНУС СЕМЬ ГРАДУСОВ