Ну например едешь на поезде, ну или на автомобильном транспорте например, едешь из одного конца в другой конец России, то как время переводить надо?
...Типа едешь в поезде, пересекаешь какую-то "невидимую" границу времени и все пассажиры разом, сразу начинают переводить часы?
или как это всё происходит, как узнается, что в другой часовой пояс въехал?
Климат, погода, часовые пояса
Вопрос про часовые пояса: Вот когда на поезде например едешь, то когда надо часы переводить?
Я перевожу когда до места добираюсь. Сразу на несколько часов. Но я на поездах не езжу.
Екатерина Морозова
Ну я сразу хотел написать, что я не зря указал ТОЛЬКО поезд и автотранспорт, думал поймете, ведь придется несколько часовых поясов проезжать, не будете же ехать несколько дней по неправильному времени, ведь где то должна быть граница смены часового пояса?
Я часы не перевожу вообще - они у меня всегда показывают московское время. Когда были в Иркутске - 5 часов разницы с Москвой - просыпались в час ночи "по Москве", ложились в 18 часов. Неудобств это не вызывало - солнышко-то на небе соответствует местному времени...
У моей жены - смарт-часы с сим-картой, они сами устанавливают точное время по серверу телефонного оператора, в зоне действия которого находятся.
Екатерина Морозова
телефон компьютер это да, но мы едем без мобильной техники, только часы обыкновенные...
Есть часовые пояса, у них есть чётко определённые границы. Въехали в новый часовой пояс - перевели часы.
Екатерина Морозова
а как узнать что въехал в другой пояс? Ну в поезде наверно проводник ходит и кричит что въехали, а если на машине например?
Если в телефоне стоит автоустановка времени то переведется как только въедете в сферу действия следующего опсоса.
А так ХЗ ;-(((
Единственная точная граница смены которую я знал это по реке Обь.
Причем в 50-хх годах прошлого века было на правом берегу +4, а на левом +3 от Москвы.
Общаговские завидовали тем кто жил в городе - час времени в запасе ;-))))
Ещё также час разницы был между Соси и Гаграми (вроде) по крайней мере живущие в санаториях если кончалось бухло которое продавали до 7 вечера успевали к закрытию магазинов в Грузии ( т. е. ГрузинскойССР )
А вообще нах Вам це надо ???В поезде время остановок все-равно указано по московски, а продолжительность стоянки от поясного времени не меняется.
А так ХЗ ;-(((
Екатерина Морозова
телефона нет, только часы.
на станции приезда
Екатерина Морозова
так ехать через ВСЮ Россию, и что больше половины пути ехать по неправильному времени?
Екатерина Морозова
а весь путь, ну большую часть пути, ехать по неправельному времени?
Тамила Курганская
Я из Перми ехал в Иркутск, время поменял только по приезду.
На конечной остановке.
Екатерина Морозова
Конечно. Часы переводятся вне зависимости от того, на каком транспорте пересекается граница часового пояса.
Да можно вообще не переводить
Приезжаешь в конечную точку и переводишь.
Екатерина Морозова
то-есть большую часть пути ехать по неправильному времени?
Если ехать на поезде, то в вагоне на расписании движения поездов указано, какое время действует на каком участке.
Зачем переводить, если едешь не надолго
Екатерина Морозова
ну даже если на несколько дней, всё-равно время может понадобиться там)