Климат, погода, часовые пояса
Почему говорят что африканцы темнокожие от солнца? но если белые люди будут жить в Африке сотни лет-
То чернокожими они не становятся. значит солнце тут не при чём?
чернокожими они не становятся. значит солнце тут не при чём
естественно причем!
Повышенный меланин у негров вырабатывается генетически. да. но генетическая мутация была изза Солнца
если белые люди будут жить в Африке сотни и тысячи лет они в конце концов тоже мутируют и станут черными
Кстати, температура на планете растет. так что скорее всего так и будет
Как раз наеборот - от солнца можно через миллионы лет только белее стать
Миллионы - а за Ваши сотни лет ничего не изменится. ;-))))
Черными как-раз стали особо теплолюбивые особи попавшие в ледниковый период чтобы попольше солнечной энергии для тепла собирать
=========================================
Достоверные находки, выявляющие родство с южноафриканской расой, также, вероятнее всего, датируются голоценом. Возможно, на формирование этого типа повлияли условия изоляции во время ледникового максимума между 25 и 16 тысячами лет назад, когда бо́льшая часть территории на юге Африки оказалась засушливой и непригодной для жизни и отрезала северные африканские популяции от южных. Значительное генетическое отличие бушменов и готтентотов стало следствием более активных процессов генного дрейфа, происходивших у койсаноидов в силу небольшой численности их популяций в отличие от, например, австралийских аборигенов, живших изолированно гораздо более длительное время, но имеющих меньшие генетические отличия. Имеется предположение о том, что изоляция бушменов и готтентотов продолжалась значительно больший промежуток времени (около 75—60 тысяч лет)
Вот и спроси у тех, кто тебе эту чушь говорит.
Что-то чернокожие люди, живущие уже не одно столетие в северных странах, не стали светлее. И белые люди, живущие в Африке, в Азии под жарким солнцем, не стали чернокожими.
Детеныш, мутации проходят миллионы лет!
формирование расовых отличий куда более длительное, чем 100 лет.
наши предки тоже были темнокожими, но уйдя из африки около 100 000 лет назад, потеряли темнокожесть как приспособление в условиях усиленной инсоляции.
некоторые потом опять приобрели - австралийские аборигены, например.
поинтересуйтесь антропологией, а точнее расоведением. это очень интересно. есть лекции Дробышевского на ютьюбе.
Всё наоборот - не от солнца чёрными становятся, а выживет на солнце самый чёрный. Грубо говоря. Этот чёрный и оставит потомство.
это процесс эволюции в климатических условиях. черна кожа, кучерявые волосы, широкие ноздри. у любого народа можно найти такие особенности
у них пятки и ладони розовые, они не полностью черные
"если белые люди будут жить в Африке сотни лет" то рано или поздно выживут чернейшие..
мнение. то что произошло на нашей планете волей климата или небес, больше не повторится. проблема не в видоизменении наружности разумных существ, а в возможности сохранения органической жизни на Земле в обозримых летах ...(+- миллион лет)
кто говорит?
Причём. Только должна пройти ни одна сотня лет, чтобы пошла в ход изменчивость.