Климат, погода, часовые пояса

В последней декаде сентября в Ялте какая обычно бывает погода?

К сожалению, не знаю. Но Вы можете зайти в раздел "Дневник погоды" на сайте Гисметео и посмотреть ситуацию за любой период. Выбирайте год - и вперед! Тоже хочу в Крым.
https://www.gismeteo.ru/diary/5002/2004/9/
Олег Филиппов
Лучший ответ
По-разному бывает. Это ж погода - кто может за нее поручиться? В прошлом году, например, было тепло. Правда, в отдельные дни температура понижалась, но вода не успевала остыть, так что можно было вполне комфортно купаться где-то до середины октября.
Сентябрь в Крыму - это бархатный сезон. Самое лучшее время: летняя жара уже спадает, а море ещё тёплое и изобилие фруктов. Я отдыхала в Ялте в это время с пятилетним сыном и вспоминаю как самое лучшее из всех многочисленных посещений Крыма. Именно благодаря погоде.
*ms. Blonde*
Погода в Ялте в сентябре бывает по-разному!
Погода в Ялте на Сентябрь от 8°C до 35°C
В начале сентября бывает солнышко. А в конце сентября в таком городе бывает облачно. В таком погоде в Ялте в сентябре можно купаться в море или в бассейне при минимальной температуре погоды +25°C. Если вам будет жарко гулять в таком погоде в сентябре в Ялте, то вы можете охладиться по себе, например: попить холодную воду или газировку (но не замороженную), поесть мороженое и т. д. В Ялте в сентябре вообще жарко находиться в открытом солнце на пляже, иначе вы можете обжечься вашу кожу. Купаться в море или в бассейне надо до конца сентября.
Анна Чурикова
умеренно жаркая, сухая и солнечная