Климат, погода, часовые пояса

Вы были в Астрахани летом? Как там переносится 30-три градусная жара а то порой и выше 30-ти?

Она так же переноситься одинаково сравнительно, как и в Баку. Для мест которые ниже уровня моря находятся, т. е. низменные места .Которые быстро нагреваются и остывают .В Астрахани я была 1 раз, потому, что было время, когда не летали самолеты из Узбекистана в Иран, а поезда не ездили в Туркменистан до порта Туркмен Баши .
Поездом пришлось ехать до России .И затем из Астрахани плыть на пароме в наш Бендер Энзали .
В Астрахани я не ощутила и +39 температуры, но было душно очень, особенно ночью еще сильнее .Для меня, как жительницы жаркого региона ничем не запомнились летние температуры в этом городе, кроме как духоты = жаркой погоде в Баку или Сумгайите .
Хитина Ирина
Лучший ответ
Был. Один день, в июне. В конце шестидесятых годов прошлого века. Очень жарко без кондиционера. Правда мне доводилось летом и в Элисте бывать... Вот там - реальное пекло...
Пекло, мошкара. Для приезжего это капец.
Анна Бондарева
Игорь Гусельников вы живёте там?
Плохо/тяжело переносится. Я, правда, там была давно ( в детстве) и не очень помню. А моя сестра дв. там родилась и прожила лет до 22--х. Так как ехать на родину летом ( по--моему, июль она особенно не любит) , так для неё ужас ужасный.
Легко переносится, в отличие от Москвы или Рязани ─ степные ветры и сушь.
Ну вот я был в июле 2017-го, хорошо переносится. Еще если учесть, что у нас-то в Москве лета не было, а там лето.) Там даже в музее охранник сначала агрессивно был настроен, потому что у меня был фотоппарат, но потом когда я ему сказал, что у нас в Москве нет лета, он даже проникся сочувствием, сказал "Ну у нас погреетесь".) ps. Кстати это миф, что там комары есть. Ни одного комара не было. Ну может 1-2 и были, но только не в центре города, на острове.
Ernur Shaizaman
Не смейтесь, был. В 1979-м.