Климат, погода, часовые пояса

Правда ли, что в Сочи летом стоит адская жара?

Слышал, что в жара в Сочи отличается от той, к которой мы привыкли. То есть она там намного влажнее, в отличие от той жары, которая периодически бывает летом в Новосибирске, Омске, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Красноярске и т. д. Расскажите пожалуйста, правда ли в Сочи летом настолько жарко, что даже море не всегда спасает, и как её переножить? Это правда, что в Сочи даже летние ночи жаркие?
Все решает влажность воздуха.

+30 в Сочи и +30 в Новосибирске - разные вещи. В первом случае, будет очень душно, одежда плохо сохнет, влага/пот почти не испаряется. Во втором - относительно нормально.
Ванечка Кричик
Лучший ответ
не всегда, мы отдыхали 15 дней в июле, от +25 до +28 было, а дома +31
В Сочи, в этом северном городе от нас - вдруг, жара ?
Откуда там ей быть, это же не Дубай и не Бейрут
Лето в Сочи холоднее, чем в Баку, который тоже севернее от нас, но дни с +40 гр там чаще бывают
В городах у моря обычно летние температуры не превышают +30+35.
Сочи, очень и слишком за 40 широтой находиться чтобы там было просто "хартумская жара "
Как я посмотрела, там лето одинаково с Истанбулом протекает и Романской Констанцей .
Прохладное в своем пике до +29+32 градусов и не выше .
Где нибудь в Забайкалье и то чаще до +40 бывает или на юге Урала .
(для меня +30 это холодно летом )
Адская жара это как в Дохе или в Дубай ..Бехбохане, Боразджоне, Турбат
где +50 или выше
Истанбул, Зонгулдак, Трабзон, Сочи - это - что "арктика " летняя .
Но, не исключаю, что для кого то это и жарко .
Валера Миронов
нет там ночью адской жары, влажно, да, прохладно да, комары да. но сочи город южный и там кондей нормальная практика как обогреватель для Сибири
Артем Беляев
Я летала в мае, на 4 дня. 2 дня было ЖАРААА, а 2 дня ОЧЕЕНЬЬЬ холодно
Aziz Mateev
Ну, жарко. Но не ужас-ужас-ужас.
Jenya Kogai