Климат, погода, часовые пояса
Кто был в Японии какая там погода? Летом дожди или жара? А зимой снега нет?
Если не говорить о севере (на Хоккайдо значительно холоднее, чем в центр. части) и юге (Окинава - субтропический остров), то весной и осенью - тепло и умеренно влажно, для поездок по стране самое то. Летом - утомляющая жара, частые дожди, непросыхающие вещи, куча насекомых (по мне - это самый дискомфортный сезон). Зимой в горных районах много снега, вдоль восточного побережья - выпадает лишь иногда и не лежит, морозов не бывает, но и без них холодно, т.к. отопления нет(
Япония по Вашему это что - один город Токио ????
=========================================
самой южной точкой – остров Окинотори (20 градусов, 25 минут, 31 секунда северной широты) и самой северной точкой – остров Итуруп (45 градусов, 33 минуты, 26 секунд северной широты).
============================================
Почти 3000 км с севера на юг всеж ;-(((
Это все равно что спросить - Какая погода от Москвы до Новосибирска ?
==============
Даже в городе Владивостоке запросто может быть в одном районе идти дождь, а в другом относительно сухо.
В Иппонье климатических зон больше чем в России ;-((((
а еще течение куросио

Почти 3000 км с севера на юг всеж ;-(((
==============
а еще течение куросио

Смотря в какой части Японии, в Токио и вообще в центре климат сильно похож на Сочи и растительность в Сочи восновном из Японии, те самые «абхазские» мандарины это японский сорт уншиу.
Так же как и в России - Море теплое, дожди, зима мягкая.
Андрей Трущев
Это где в России мягкая зима? Знаю только Сочи, ну может во Владивостоке.
В июне дожди (кроме Хоккайдо), в июле и августе жара (опять таки кроме Хоккайдо, там просто тепло).
Снег зимой есть, но в Токио, Киото и туристических местах редко, а вот в горах, в Тохоку и на Хоккайдо может выпасть и много.
Лучшее время для посещения - весна и осень.
в Токио хорошая погода сейчас
Погода в интернете для геиив? И да бывает снег