Климат, погода, часовые пояса
Может ли выпасть снег на Мачу Пикчу ?
Смотрела прогноз погоды, там так холодно и снег выпадает в горах Перу .Мачу Пикчу тоже в горах и может там тоже снег выпал или выпадал когда то .
Нет.
Там минимальная зарегистрированная температура +1 градус. Откуда снег-то? В этом районе Перу дсстаточно много осадков (больше 1300 мм в год) и высокая влажность воздуха. А снег там пока не выпадал.
Про климат Мачу-Пикчу: https://es.wikipedia.org/wiki/Machu_Picchu#Clima
Гипотетически все может быть. Если температура воздуха упадет до 0 или меньше, то снег пойдет. Хотя не факт. Режим выпадения осадков - летний, зимой дождя гораздо меньше. Так что даже при отрицательной температуре снег может просто не выпасть.
Лилия Костина
Кондоритточка спасибо вы так интересно рассказали мне и я захотела сразу туда в джунгли постепенного города вперёд бодоевой!
нет, это исключено, в матрице такого сценария не прописано
Нет . Снег там выпасть не может из-за сухого перуанского течения и уже широты близ Экватора, как и высота этого места не превышает 4000 м .
Например, мы были с мужем в Боливии по его работе в Сукре и после в Ла Пасе, где очень сложные условия жизни из-за высокогорного места ., и в зимний период там снега тоже нет, помню, что были грозы и ливни при +12 градусов днем и +2 .
Но, он еще более выше находится, чем Мачо Пикчу
В Радужных горах Перу, и там где ветер более влажный (с лесов тропических восходящий, а не с тихого океана ) снег выпадает ежегодно, а в более высоких местах и наблюдается сезонность климата, как в некоторых местах ЮАР, с морозами и снегопадами локальными .
Павел Клюев
В Ла-Пасе снег бывает, но очень редко. В среднем по метеоданным 1 день в году.
Так снег только там и идёт !!
Конечно. Но он выпадает редко