Климат, погода, часовые пояса

Где в Южной Европе растут в культуре фикусы?

Не инжир. Настоящие фикусы как из тропического леса с водушными корнями и стволами отходящими, формируя при этом отдельные деревья ?
Можно перечислить конкретные места стран или городоа
фото дополнение будет кстати
Ольга Бажина
фикусов существует в районе 900 видов.
Ficus carica - инжир - в их числе. это такой же "настоящий фикус, как остальные виды. культивируется, например, в Испании. и много где еще.
без "воздушных корней"
Олег Шаповалов
Лучший ответ
Многие виды фикусов начинают жизнь как эпифиты, затем образуют придаточные корни, достигающие земли и разрастающиеся в мощные колоннообразные опоры для огромной кроны (баньян). Воздушные корни некоторых эпифитных фикусов способны плотно оплетать ствол дерева-хозяина, вызывая его отмирание (так называемые фикусы-удушители)
Распространение
Преимущественно в тропических странах (на островах и побережьях Индийского и Тихого океанов, в южной Африке и в Средиземноморье), редко — в умеренном климате.
Ficus carica (смоковница), например, растёт и плодоносит в Крыму, Закавказье, Средней Азии.
Наташа Кунау
Палермо
Елена Тяжева
Ольга Бажина Не отличить от Буэнос-Айреса
Елена Тяжева Только хорошие знакомые у самого пока руки только до украны дотянулись ;-((((
По всей южной европе и растут и в Турции по Средиземноморью полно и в Греции и в Испании
Ирина У
Ольга Бажина Подобно таким же растущим в Порту Алегри или в Буэнос-Айресе
Ольга Киселева И у него на даче в Азове ) В Сочи самый офигенно большой фикус растет по легенде .Ржу не могу !!!
В Греции видела фикусы, как деревья, на улице растут, фото не делала.
Стас Савельев
Жру просто люди не могу !
Парнишке ответить толково никто не может про фикус .
В Португалии в самом Лиссабоне фикусов растет как грязи у меня на вилле есть ещё маленький саженец .По всему округу растут фикуся и прям джунгли таковы стали .
По Испании растет много фикусов в Барселоне .В Италии самы большой фикус в Палермо, больше которого только в Азове росте у экстрасенса пугалкина )))).
Ольга Бажина Как будто я сам не был ни разу в Португалии или в Испании
El rival más debilos