Климат, погода, часовые пояса

Почему в Нью Йорке не растут пальмы¿

В очередную годовщину 11сентября, показывали, много об этом городе- легенде различных мест его .Легенда, а как ещё можно назвать Нью Йорк¿
Дак вот ни в одном из его мест я не заметила растущих пальм, только дубы, каштаны да платаны кругом .Посмотрела я на карту и по линии где Нью Йорк, везде субтропики и города, где растут пальмы, включая и российские субтропики .Почему в Нью Йорке их нет ¿
Есть у меня переписка со знакомыми из Филадельфии по общим интересам .
у них по улице растут свободно трахикарпосы и ливистоны, еще кордилайны
О озеленении в Нью Йорке, они отозвались, что пальмы есть, но декоративные, как у нас .Растут они в защищенных местах, потому, что зимы все же достаточно морозные для выращивания там пальм .При том, что там достаточно жаркое и продолжительное лето .Насколько там суровые зимы, наверное не очень все же так и суровы .
Инжир например вырастает в огромные деревья, много растет понцируса, гранаты (деревца ) развиваются именно в деревья, а не кустарники .
Были бы там такие же суровые зимы как по югу РФ или Средней Азии, где инжир и гранат часто страдает от холодных зим и представляет собой кустарник с частым подмерзанием, не выше 3-5 м .
А главное по их фото меня удивили посадки мелии, четочного дерева и альбиции, эти деревья очень теплолюбивы и например мелии не растут по югу РФ, как и в по Средней Азии, в том же Ташкенте они например вымерзают полностью, и еще ряде стран .
а в Нью Йорке они растут и введены в озеленение .
Свободно растущие деревья инжира, мелии, граната, понцируса и других эндемичных, как сасафрас, ликвидамбр, магнолии вечнозеленые и другие .
Они свидетельствуют от своеобразном субтропическом климате, возможно с муссонным и теплым летом .
Зимы возможно снежные и заметно ниже по температурам для субтропиков 40 широты, но все же не очень с низкими температурами -30- 20, а если и бывает холодно, то морозы держатся не долго .
Василий Таранчук
Лучший ответ
Ксения Кобзева Понцирус, магнолии вечнозелёные и альбиции не очень теплолюбивы, они растут у меня в Азове и выдерживали мороз ниже -25
Потому что там зимой преобладает ветер с континента и Атлантика мало влияет на климат. Это как и наш Владивосток, он тоже на широте Абхазии, но ветра зимой сибирские.
Ксения Кобзева
Вадим Бугаев Притчардия - вечнозеленая пальма ;-))
Хотя если по Вики родина ее Фиджи и Самоа, но в пендостане их тоже хватает
http://sagebud.com/pritchardia-pritchardia
Ммм... Потому что они там растут? :) Фотография ниже сделана в парке Jones Beach на Лонг Айленде...

Лариса Попова
Ксения Кобзева Там теоретически можно вырастить некоторые виды пальм, но точно не кокосовые, они даже в большей части Флориды замерзнут.
Бахтияр Гулалиев Тигра, я ржу не могу )0) пальмы то как на ипанеме
Усё пальмовый долгоносик пожрал. ©
Бахтияр Гулалиев @ и обосали ?
Равно тому что их цунами смыло ®
вырубили
Растут, ой не звездите. Знаете, изучать город по фотографиям - так себе затея
Юлия Бурая