Климат, погода, часовые пояса
И что там в Нью Йорке этот ураган наделал? Или это была просто фишка СМИ?
Я живу в Нью-Йорке. Это все чушь, ну ладно был сильный ветер деревья упали.... я не эвакуировалась вообще! Я думаю что это просто фишка СМИ ведь на этом поставщики столько заработали! Я сама в магазине работаю и вот люди все купили.... в магазине было почти пусто.... это просто смешно!
Это - не фишка и не "утка"
Ураган "Айрин", продвигающийся по восточному побережью США, достиг Нью-Йорка. Очевидцы сообщают о сильном ветре, проливном дожде и грозах, бушующих над крупнейшим городом страны.
Улицы Нью-Йорка опустели, общественный транспорт не работает, многие предприятия были заранее обесточены во избежание короткого замыкания.
Мэр города Майкл Блумберг, который ранее в жесткой форме призвал жителей города последовать его распоряжению о принудительной эвакуации, известил жителей, что сейчас уже поздно эвакуироваться, и призвал их не покидать свои дома.
Основные аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси (включая La Guardia, JFK и Newark) закрыты на прилет, но могут отправлять самолеты до получения дальнейших распоряжений.
Как сообщается, жертвами урагана на всей территории США стали, по меньшей мере, восемь человек.
В штатах Северная Каролина и Вирджиния стихия вызвала оползни и сильные наводнения, обрушила линии электропередач, лишив около 600 тыс человек электричества.
Ураган диаметром в 800 км медленно движется на север и несет с собой ветер, достигающий 130 км/ч, дождь и штормовые волны.
Более двух миллионов человек на восточном побережье Соединенных Штатов покинули свои дома по распоряжению властей.
Ранее семь штатов от Северной Каролины до Коннектикута объявили чрезвычайное положение.