Климат, погода, часовые пояса
Почему в википедии климат Нью Йорка отмечен как субтропический? Кто нибудь видел там пальмы или цитрусовые растения?
К тому же зимы довольно таки холодные
Летом сухо
Зимой дожди. Поэтому субтропический он
Игорь Кубраков
Летом тоже влажно. Океан же.
Температурный режим
Средняя месячная температура летом выше 20 °C, зимой от 4 °C и выше, при вторжениях полярного воздуха возможны заморозки и небольшие, иногда до −10 °C, морозы. В пределах субтропической суши количество осадков и их режим испытывают большие изменения от приокеанических районов к внутриматериковым, что вместе с повышением в том же направлении континентальности климата приводит к значительным различиям в формировании природных зон [1].
Но можно и лямон
А пальмы вааще не показатель они без проблем во Владивостоке растут при минусах
А юкка и при сильных минусах живет
Это Вест Вилладж по виду явно цитрусовые

Но можно и лямон
А юкка и при сильных минусах живет

Оля Сагиль
На цитрусовое не очень похоже, не все вечнозелёные растения цитрусовые, хотя и среди цитрусовых есть довольно морозостойкие, но выглядят они немного не так.
Оля Сагиль
И во Владивостоке пальмы не растут, даже с укрытием.
Там климат примерно как у нас в Анапе, в ней тоже нет пальм и цитрусовых, но субтропики начинаются не с них, а там где растёт гранат, инжир, хурма это как раз с Анапы и особенно Геленджика и начинается.
Анна Чистякова
В Анапе инжир и гранат растут? Субтропики, если не ошибаюсь, с Туапсе начинаются
Для цитрусовых в Нью-Йорке слишком холодные зимы -- апельсиновое дерево при температуре -5 градусов погибает за несколько часов, а в Нью-Йорке, как правило, несколько раз за зиму бывают заморозки, когда температура опускается до -12 или ниже.
А пальмы -- абсолютно. Вот фотография с Лонг-Айленда (это автостоянка перед клубом Malibu в Хемпстеде):

Во-первых:
Погода в Нью-Йорке в Зиме прохладно. Температура в Зиме в Нью-Йорке от -10°C до +18°C. Да потому что такая температура (Какая?) низкая, как и субтропический!
А во-вторых:
Погода в Нью-Йорке от начала апреля до конца октября - это как раз уже тепло!
Я видел пальмы: Да я видел пальмы!
Удачи вам!

А во-вторых:
Я видел пальмы: Да я видел пальмы!
Удачи вам!

Анжелика Лозовая
Это майами на фотке
Нью-Йорк на границе между субтропическим и умеренным.