Климат, погода, часовые пояса

Чем обусловлены в этом году аномальные холода?

Иван Копелев
В каком месте они аномальные? Нормальная зима.
Сергей Храмцов
Лучший ответ
Иван Копелев вы че в США техас замерз.. в Израиле снег... у нас уже пол месяца - 25 - 30 ...нормально это 20 19
Выборами Бидона в США.
Юлия Денисова
Нормальные холода в этом году обусловлены отсуствием аномального тепла.
Бывает иногда, надо же встряску сделать.
Зима с морозами в -40' и -42' всегда нормой были даже в Волгограде и в Астрахани ещё 60 лет назад.
Для кого сейчас мороз зимой стал аномалией? Для дебилоидов?
Ion Dodu
Иван Копелев дело не в этом, вот я малой был ну было 25 - 35 ...да, сейчас если 25 - одежд дубленок и прочего нету во первых... во вторых почему то намного холодней на ветре наверно все - 50, холодный северный ветер мало снега, очень мерзло... 25 30 мы норм бегали все по уши в снегу раньше..
Иван Копелев и дело не только в этом аномально когда в жаркой пустыне холодно вдруг )
да вы, что, отличная зима, никакой аномалии -23С, снега, метели
Kolyan Grishin
Иван Копелев что они его в этом году завели карантина мало?))
глобальным (то есть везде) потеплением
Тайга не горела, топливо из-за пандемии жгли мало, выбросов CO2 в атмосферу было мало.
Abdulbaky ★∵★∴★
Наступлением несильного ледникового периода.
Роллан Бихашев
Аномальные холода в США имеете в виду? Больше нигде аномальных морозов не было.
Да ничем. Просто холодный воздух из Канады проник далеко на юг. Ещё лет сто таких не будет.
Американцы на полном серьезе винят Байдена и Гейтса.
Тем, что их не было.
-48 минимум было в эту зиму. Аномальный холод - это ниже -55, рекордный мороз -64. Так что ничего аномально. Февраль, по словам метеорологов, побил 48-летний рекорд снежности. Целых два снегопада дал по 10 см.
Братск
Ola Aksenova
Иван Копелев -55 это тайга крайний север.... в Техасе суб тропики снег ))
Наказание за людские грехи
Лука Акилум
Тем, что мы движемся не туда, дальше будет хуже... но никто не понимает, не придает значения, просто зима холодная...
Татьяна Попова
Моё детство проходило зимними деньками под -20, и это считалось норм, в школу младших не пускали когда опускались до -25 -30, впрочем все они благополучно катались на горках ( ледяных) и гуляли во дворах.
Мария Клепче
Иван Копелев это да, вот у нас в центральной России уже - 25 - 30 недели две )
Иван Копелев нормально это - 18 - 20 (-20 уже пипец))
Нет ничего не обычного. И здесь и пандемия не причём . Просто зима в южном полушарии была холодная за 21 год, а обычно какая зима в южном такая будет и в северном. Вот, прошлой зимой в Порто Алегри снежный шквал был и ни один раз в августе, просто кашиас ду сул! Снег в порту Алегри я помню за свою жизнь когда мне было 12 лет.
Из родного региона жизни аномалии снег в Алькудус, Иерусалиме, но это норма, только его выпало много очень -сейчас все уже в норме. Снег и метели в Истанбуле тоже норма, как и сегодняшний снег в Баку. В моем родном городе и стране, аномального холода не было, там наоборот уже весна на много дней раньше наступила в Тегеране 8 февраля уже зацвели массово плодовые деревья.
Ниже нормы и очень резкая зима в средней Азии, в Ашгабаде недавно+30 днём было, а ночью сейчас их -11 мороза и похолодание ещё будет ни раз.
Для жителей России, ещё рано привыкать к тому, что холодная зима, или как говорят русская такая звенящая, куда то пропала и субтропики воцарились? Снег ещё выпадет и в условных субтропиках черного моря и в марте и весну прогназииают холодную и лето.
По данным Climatempo do Brasil, они даже за месяц точно сделали прогноз о снегопаде в Москве который был 20 мая 2020г
Считаю, что все в норме в погоде по России и ничего нет удивительно го для Северной страны.
Инга Бызова
Предверием апокалипсиса.
Ничего аномального не наблюдаю.
Ayman Tauba
Иван Копелев в США техас замерз.. в Израиле снег... у нас уже пол месяца - 25 - 30 ...нормально это 20 19
Это Шаман мороз на Россию напустил
Просто в феврале месяце нежданно и негаданно наступила зима, ведь по мнению некоторых - декабрь, январь и февраль - летние месяцы года. ;)
Katya Denisova
Иван Копелев да не жестокийй северный ветер, я с закрытым пласт окном отоплением чую как холодно дома )) в предыдущие зимы не было так ))
Всымсле? Как всегда, обычная зима.
Вообще, в пределах нормы. Такое было. Хотя, может быть, парниковый эффект и влияет чуть-чуть