Климат, погода, часовые пояса

Почему в 2021 году такая холодная зима?

Обычная. Не самая холодная.
Некто Некто
Лучший ответ
В этом году НОРМАЛЬНАЯ зима! Это несколько предыдущих зим были аномально тёплыми.
Юрий Иримка
"Глобальное потепление ведь".
Обычная зима, вас разбаловали две прошлые необычно тёплые.
۞ﮚΔτδח۞ ۞۞۞
Зима в норме. Частично с оттепелями.
Не бывает одинаковых зим в принципе
Специалист считает, что аномальные морозы в Европе и Азии и есть отдельный случай, который не может являться аргументом для рассуждений о длительном похолодании..
Rita Shipilova
Не удивительно. Зимы и должны быть холодными. Тёплые зимы бывают крайне редко.
Asan Nazarov
Наоборот нормальная наконец-то. Снега сколько нужно выпало и морозы нормальные для зимы. Это просто прошлые зимы были необычно теплые.
Александр Точ
То зима слишком холодная, то лето сильно жаркое. Людям не угодишь с погодой
где? в Австралии?
Потому что... иногда так бывает, но всё реже.
Потому что влияет арктическая осциляция. В этом году она ушла в минус, соответственно полярный вихрь ослаб и воздух распространился на умеренные широты, значительно охладив континент. При этом в Арктику проник тёплый воздух.
Zafar Razakov
Зима действительно холодноватая для Северного полушария.
В тропическом Сочи снег и заморозки уже много раз выпадали под конец зимы и никакой мимозы ко Дню памяти феминисток.
В средней Азии холода стоят до -12 гр.
Несколько дней назад я вернулся домой на родину в Тегеран. Погода, наоборот теплее от нормы и уже весь город перед новым годом зеленеет, а цветение миндаля и прочих культур прошло, когда напротив в Баку 2 дня тому шёл снег ночью, а в таком же граничащем городе столице с Ираном, Ашгабаде прошлой ночью -12 было и минус днем!
Аномалия, и как то не очень однородно зима прошла или еще есть, в субтропиках или севернее.
У кого выше от нормы или ниже.
Рита Асяева
Капризы погоды.
Паша Котов
Скоро будет аномальное лето
Инна Чимарова Тёплое или холодное ?
Да нормально чё ты аж жарко (для моего города и - 50 обычная температура в декабре - январе)
Зима и должна быть холодной, снежной и с ветром.
На всех не угодить...