Климат, погода, часовые пояса
Какой стране с наибольшей вероятностью принадлежит сей пейзаж?

Гавайский архипелаг, остров Оаху, залив Кано (Kaneohe).
https://www.google.com/maps/@21.4170133,-157.7658854,3a,30y,297.36h,87.51t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipMf2IuA5o9f2L4K1TAsw0QgmcZEbtc_1zqEZ4dS!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipMf2IuA5o9f2L4K1TAsw0QgmcZEbtc_1zqEZ4dS=w203-h100-k-no-pi0-ya358.4173-ro-0-fo100!7i8192!8i4096
Страна — понятно, США.

Сформированный двумя огромными вулканами (Коолау и Ваианаэ), между гранитными склонами которых распростёрлась прекрасная долина, остров Оаху являет собой интереснейший геологический объект, изучением которого учёные занимаются по сей день. Сколько удивительных тайн и невероятных загадок хранит древняя земля…

Первым представителем европейской расы, увидевшим третий по величине остров, входящий в систему Гавайских островов, был известный мореплаватель Джеймс Кук. Но, полюбовавшись красотами утопающей в зелени суши, он проплыл мимо, не высаживаясь на Оаху. Первым на живописную землю ступил Чарльз Клерк, возглавлявший экспедицию Кука после его трагической гибели на Гавайях.

Во времена Второй мировой войны на острове Оаху в живописной гавани Пёрл-Харбор находились военно-морские базы США, подвергшиеся нападению со стороны японских ВВС и подводных лодок. Это страшное событие, произошедшее декабрьским утром 1941 года, спровоцировало вступление США в войну.

Роскошные пейзажи Оаху стали декорациями для съемок фильма «Пёрл-Харбор», любимой всеми картины «Парк юрского периода» и ещё многих американских сериалов и кинокартин.

http://travelermap.ru/samye-krasivye-mesta-planety-chast-28/
Страна — понятно, США.

Kasyanov Alex
Ответ о-очень красивый! :)
Мексика восточное побережье
яндекс сказал Бразилия
маленькая картинка, но по-видимому, теплой
СШП Родина Обамы Гавайи
точое место понятно не скажу; -(((
Любое даже поиском по яндексу такое же
Единственное что сбивает с толку это что-то похожее на пицундскую сосну в правом верхнем углу ;-(( Тогда выходит Крым т. к. она эндемик и растет только там.

точое место понятно не скажу; -(((
Любое даже поиском по яндексу такое же

Потерялся Б
Пицунда в Крыму? Как интересно )))))
Возможно Юго-Восточная Азия
Россие