Климат, погода, часовые пояса

Почему так резко похолодало ночью?

Полина Чернюк
Направление ветра поменялось
Дмитрий Костин
Лучший ответ
скоро осень
за окнами август
Новый год на носу
макушка лета пройдена
Kahramon Boe
У нас уже и днем +15...
Valeri Zitzer
олень в воду пёрнул
Осень наступает...
днем еще может быть тепло
а ночью уже нет)
Полина Чернюк Какая нрен осень только начало августа
дык не май месяц на дворе...
---
да и живете Вы чуток севернее тропиков, очевидно ツ
У нас +9...+11. Днем до +20.
Потому что август. Северные потоки.

Синоптики предупреждали еще весной, что из-за холодного эффекта в Тихом океане под названием Ла-Нинья (Девочка) нас ждет необычное лето с кучей катаклизмов (ураганы, ливни, местами очень жаркое лето, местами очень холодное лето), а потом ранняя и суровая зима на территории почти всей России.

Идет вертикальное смещение воздушных потоков, поэтому повсеместно наблюдается вторжение слишком жарких воздушных масс с пустынь Сахара, Каракорум, Гоби на север, и слишком холодных воздушных масс с Арктики, уходящих на юг необычно далеко. На месте соприкосновения возникают сильнейшие ливни, грозы, ураганы, наводнения. В остальных местах либо испепеляющая жара, либо влажный холод. В итоге это даст неурожайное лето, множество пожаров, засухи, наводнения. В зимний период это даст очень холодную зиму, раннюю, долгую и многоснежную. К счастью, эффект Лан-Нинья продержится только год (бывало и по 8 лет).
Инота *
жара создала облака из углекислого газа, и прочего что испаряла за все время жары, создался слой который позволил накапливаться дождевым облакам, дождевые облака понижают температуру земли
Михаил Фёдоров
алёшка написял -_+
ну нормально для осени