Климат, погода, часовые пояса

Когда в этом году наступит бабье лето? Думала в начале сентября а уже холода пришли и дожди.

Лика @@@@@
неизвестно
Roza Hamitova
Лучший ответ
Вообще-то бабье лето - это осеннее потепление после холодов. В средней полосе последние годы оно попадало обычно на конец сентября - начало октября.

А первое похолодание в этом году, кстати, пришло позже обычного.

Кстати, уже который раз замечаю, что почти у всех погодострадальцев память на погоду в прошлые года напрочь отсуствует. Как будто только что переехали из совсем другого климатического пояса.
Асем Машаева
Диана Неменущая "А первое похолодание в этом году, кстати, пришло позже обычного" - нормально оно пришло. По Подмосковью всегда первая-вторая декада сентября - похолодание, вплоть до выпадения снега и заморазками. Зато после 10 сентября опята точно полезут всей мощью - плеса более-менее прольёт (до половины месячных осадков должно леса промочить) , похолодание с заморазками прошло, пора лезть. Готовимся к урожаю!
в цфо после 17 сентября
Ирина Костина
Достаем пуховики, не будет лета.
Где это… лично я весь день с кондиционером проездил за бортом было солнце + 28
Valentin Feschenko
Лариса Хакимова В Белгороде примерно +15.
Valentin Feschenko Странно! ( рядом с моим домом)
Мне звонили из дому, говорили тепло))
Какое еще лето? Летом уже случились все лета, и бабье, и небабье. Теперь будем зябнуть.
Бабье лето - это временное потепление после первой волны холода осенью. Сейчас первая волна холода. Потом будет бабье лето.

У нас это время двадцатые числа сентября, как правило. А первая волна холода - с конца августа или начала сентября, до двадцатых чисел. С начала октября вторая волна холода. Обычно после нее уже не теплеет (так сильно в плюс).
Макс Mr.rashidov
Пишут что после 20 ого как бы будет ещё маленько тепло и даже обещают 2а бабьях лета а так в СПБ вроде как с середины сентября начинают включать отопление в домах.
Андрей Pojndaev
А если никогда? Мне вот вообще хуже, чем многим. Все лето ниже t +30 не опускалась. Мучилась по этой жаре, ездила на работу по часу. Бывало доходило до +40. И тут сентябрь и из +35 сразу в +15. У меня организм не понимает, чё происходит. Короче резко континентальный климат это отстой. Хочу в Таиланд! Хоть там и дожди сейчас, но зато не мерзляка, готова потерпеть.
Максим Шамаев