Типа, Санкт-Петербурга?
Там же реально, 1 день в году, когда солнышко бывает и не пасмурно ))
Как "добирать", чтобы не погрузиться в хандру и депрессию?
Спасибо.
Климат, погода, часовые пояса
Как дополучать солнечный свет и витамин Д3, живя в пасмурном городе?
витаминчик Д принимать
Ты преувеличиваешь
В Санкт-Петербурге предостаточно солнечных дней
А зимой рыбий жир ешь
Рыбий жир.
Д3 поступает в организм извне только в виде жирных кислот белкового происхождения.
Рыбий жир следует принимать 30-дневными курсами 2-3 раза в год. Оптимальная доза – это 3 г в сутки, при интенсивных физических нагрузках – до 6 г в сутки (распределив на меньшие части в течение дня). Рыбий жир можно принимать лишь во время еды. Прием добавки на голодный желудок может вызвать несварение. Рыбий жир нельзя принимать при болезнях печени, почек, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы.

Морская рыба по жирнее, например тюлька. и не платите спекулянтам за омга 3 и витамин д
кушайте рыбий жир
Солярий, детримакс.
живу в Сибири. У нас солнце только летом, если повезет вообще с погодой. Год на год не приходится. Да и заводы так газуют, что часто объявляют режим черного неба. Солнце тогда вообще не проглядывает. Пью витамин Д3 в терапевтических дозировках два раза в год курсом - беру эваларовский Д3 2000 ме с К2 (в жевательных таблетках). А в остальное время принимаю по 600 ме.
Я не готова есть рыбий жир, хотя в промышленном варианте он, наверное, не так противен, но всё же. Я пошла по другому пути-принимаю эваларовский Д3 форте 5000. Живу не в Питере, но всё равно требуется контролировать содержание в силу географического положения)